В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси

В столице Египта прошли столкновения сторонников и противников свергнутого Мурси

Как минимум один человек погиб в ходе произошедших вечером во вторник, 13 августа, в Каире столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мохамеда Мурси.

По данным Agence France-Presse, еще десять человек ранены.

В то же время Reuters сообщает об 11 пострадавших. Также агентство отмечает, что, согласно заявлению движения Братья-мусульмане, их погибшего сторонника застрелили полицейские в штатской одежде.

Столкновения произошли в районе Гиза на юго-западе Каира - это один из районов, где традиционно собираются исламисты. Полиция разгоняла толпу слезоточивым газом.

Ранее 13 августа тысячи сторонников Мурси прошли маршем к зданию министерства внутренних дел. На них нападали местные жители, закидывая исламистов камнями и бутылками и называя их “террористами”.

Кроме того, вчера полиция аэропорта Каира задержала двух российских студентов, прибывших рейсом из Стамбула, по подозрению в терроризме.

***

Столкновения между сторонниками и противниками Мурси продолжаются со времени его свержения 3 июля. За это время погибли более 300 человек. Сам свергнутый президент остается под арестом, как и лидеры Братьев-мусульман.

Мурси был свергнут в результате военного переворота. Его сторонники устраивают акции протеста, требуя его возвращения к власти.

Другие новости по теме

В Египте возобновились столкновения между сторонниками и противниками Мурси В Египте возобновились столкновения между сторонниками и противниками Мурси
Столкновения между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси проходят сегодня, 30 августа, в ряде египетских городов, есть раненые, сообщают местные СМИ.

В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек
В Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, в ходе которых более 200 человек получили ранения.

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов
За минувшие сутки в Египте полиция арестовала более тысячи членов движения Братья-мусульмане, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление руководства полиции.

В Каире силовики разгоняют сторонников Мурси слезоточивым газом В Каире силовики разгоняют сторонников Мурси слезоточивым газом
Силовые структуры Египта применили слезоточивый газ, чтобы разогнать сторонников свергнутого президента Мурси, которые вышли на улицы Каира и построили баррикады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: