У президентского дворца в Египте за разгон протестующих взялась армия

У президентского дворца в Египте за разгон протестующих взялась армия

Армия Египта начала разгонять собравшихся рядом с президентским дворцом в Каире сторонников и противников главы государства Мохаммеда Мурси. Накануне акции демонстрантов переросли в столкновения оппонентов и массовые беспорядки, повлекшие за собой множество жертв.

Ранее по итогам совещания президента с военными было принято решение о запрете находиться рядом с дворцом после 15:00.

Ранее сегодня вооруженные силы выставили перед президентским дворцом танки и бронетранспортеры.

Несмотря на распоряжение покинуть площадь, сторонники оппозиции пообещали провести позже вечером 6 декабря несколько маршей протеста из разных точек города, конечным пунктом которых должна стать площадь у президентского дворца.

Напомним, 5 декабря в результате ожесточенных столкновений у резиденции Мурси погибли пять человек, более 600 получили ранения. По данным Reuters, чиновники утверждают, что накануне в ходе беспорядков погибли семь человек, из них шесть были сторонниками президента Мурси, 350 были ранены. В ходе ночных столкновений представители оппозиции и сторонники Мурси бросали друг в друга камни и бутылки с зажигательной смесью. На место событий прибыли несколько сотен спецназовцев, которые долгое время не могли пресечь беспорядки.

Другие новости по теме

В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек В Каире в ходе столкновений ранены более 200 человек
В Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, в ходе которых более 200 человек получили ранения.

В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек
Сегодня, 5 декабря, у президентского дворца в Каире происходят столкновения между сторонниками и оппонентами президента Египта Мухаммеда Мурси. Постарадали более 120 человек.

В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек
В египетском городе Александрия в результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси погибли 12 человек.

В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены В результате беспорядков в Египте семь человек погибли и сотни ранены
В результате акций протеста, собравших в Каире и других городах Египта сотни тысяч демонстрантов, погибли семь, ранения получили порядка 600 человек. Оппозиция не намерена прекращать демонстрации до отставки президента Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: