В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси

В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

Как сообщает сайт американской газеты The Washington Post со ссылкой на очевидцев событий, столкновения начались неподалеку от площади Тахрир, в некоторых местах слышны выстрелы.

Демонстранты кидают друг в друга камни, а некоторые - бутылки с зажигательной смесью, отмечает издание.

Ранее сегодня сообщалось, что в Каире произошла перестрелка между военными и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси, в результате которой погибли 3 человека. Однако МВД Египта и армейское руководство страны опровергли наличие жертв и заявили, что военные использовали только холостые патроны и слезоточивый газ.

Тем временем, межарабский телеканал Аль-Джазира сообщает, что египетские власти освободили заместителя верховного руководителя исламистского движения Братья-мусульмане Рашада аль-Байюми и лидера представляющей движение Партии свободы и справедливости Саада аль-Кататни.

***

В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси
  Временный глава Египта пообещал отстаивать интересы народа

 

Другие новости по теме

В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

В Каире началась перестрелка между военными и сторонниками Мурси, есть жертвы В Каире началась перестрелка между военными и сторонниками Мурси, есть жертвы
В пятницу, 5 июля, в Каире началась перестрелка между военными и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Египетские военные заявляют, что не стреляли в сторонников Мурси Египетские военные заявляют, что не стреляли в сторонников Мурси
Военное командование Египта заявляет, что в сторонников свергнутого президента Мурси, протестующих в Каире, никто не стрелял. Военные утверждают, что использовали только холостые патроны и слезоточивый газ, передает агентство Reuters.

Новый президент Египта распустил верхнюю палату парламента Новый президент Египта распустил верхнюю палату парламента
В пятницу, 5 июля, временный президент Египта Адли Мансур, который занял место свергнутого Мухаммеда Мурси, издал указ о роспуске верхней палаты парламента, сообщает агентство Associated Press.

Журналиста Би-би-си ранили в голову во время разгона демонстрантов в Каире Журналиста Би-би-си ранили в голову во время разгона демонстрантов в Каире
В пятницу, 5 июля, во время разгона египетскими военными демонстрации в Каире был ранен корреспондент британской телерадиокорпорации Би-би-си Джереми Боуэн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: