Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены

Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены

Боевики Талибана, совершившие нападение на военную базу в афганском Джалалабаде, уничтожены, сообщает Agence France-Presse .

В пресс-службе НАТО также отметили, что среди нападавших были смертники.

Всего в результате нападения, по данным полиции, погибли как минимум 12 человек, отмечает Reuters. Среди них - пять человек в афганской военной форме, однако лишь об одном из них известно, что он был солдатом: талибы нередко одеваются в военную форму вооруженных сил Афганистана.

AFP со ссылкой на высокопоставленного афганского чиновника сообщает, что погибли три афганских охранника, еще шесть были ранены; кроме того, по его словам, были обнаружены тела шести боевиков.

В пресс-службе НАТО заявили, что несколько человек из Международных сил содействия безопасности ранены, однако точное их число называть отказались.

Пресс-секретарь Талибана Забиулла Маджахид заявил, что боевики взорвали автомобиль у входа в аэропорт Джелалабада и затем проникли на его территорию. В результате, утверждают талибы, "враг понес серьезные потери".

НАТО и министерство обороны Афганистана подтверждают, что в нападении участвовали террористы-смертники, но опровергают информацию о том, что талибы смогли проникнуть на территорию аэропорта. По словам очевидца, отмечает AFP, атака началась с мощного взрыва, за которым последовала стрельба из ручных противотанковых гранатометов, минометов и другого оружия.

Как сообщалось, сегодня утром боевики талибана совершили нападение на американскую военную базу.

Другие новости по теме

В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО
Боевики движения Талибан, а также террористы-смертники напали на военную базу в афганской провинции Нангархар на востоке страны.

Боевики, напавшие на военную базу с принцем Гарри, уничтожили шесть истребителей Боевики, напавшие на военную базу с принцем Гарри, уничтожили шесть истребителей
Талибы, которые напали на военную базу НАТО на юге Афганистана, где служит британский принц Гарри, уничтожили шесть истребителей и другое оборудование, согласно данным телеканала CNN.

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане
В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек
На востоке Афганистана в провинции Вардак потерпел крушение вертолет НАТО с Международными силами содействия безопасности на борту, 37 человек погибли

В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших
Более 50 военнослужащих попали в плен боевиков. Также, по разным данным, от 20 до 43 были убиты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: