В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО

В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО
Фото: AP
Боевики движения Талибан, а также террористы-смертники напали на военную базу в афганской провинции Нангархар на востоке страны.
Нападение совершено в районе города Торкхам на границе с Пакистаном.   Как сообщил представитель Талибана, им удалось уничтожить около 200 автоцистерн и бронемашин НАТО, а в ходе столкновений было убито и ранено значительное количество военнослужащих международной коалиции и афганской армии.   В Талибане отметили, что с их стороны также были потери. Агентство АР сообщило, что среди нападавших на военную технику были смертники.   Местные власти в свою очередь сообщили, что в результате нападения было уничтожено несколько бронемашин, погиб один полицейский, еще трое получили ранения.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В результате взрыва в Афганистане погибли пять человек, более 17 ранены В результате взрыва в Афганистане погибли пять человек, более 17 ранены
В результате взрыва, произошедшего на юге Афганистана, погибли пять человек, более 17 получили ранения, информирует ИТАР-ТАСС.

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане
В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Смертники напали на базу на севере Афганистана Смертники напали на базу на севере Афганистана
В субботу на рассвете совершено нападение на военную базу в провинции Панджшер на севере Афганистана, где размещаются афганские солдаты и войска международной коалиции.

Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены
Боевики Талибана, совершившие нападение на военную базу в афганском Джалалабаде, уничтожены, сообщает Agence France-Presse .

Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан в понедельник, 2 сентября, напали на базу коалиционных сил в восточной афганской провинции Нанграхар в районе границы с Пакистаном, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: