Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане

В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Агентство Reuters уточняет, что на территории базы ВС США в Джалалабаде прогремели взрывы и были слышны выстрелы.

По данным агентства, талибы заявили о своем нападении на базу, а также о нескольких жертвах в результате перестрелки. Представители армии США и НАТО сведения о погибших не подтверждают.

Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Напомним, в минувшем месяце в южной афганской провинции Гельменд талибы, напав на командирование ISAF, сожгли большую колонну снабжения НАТО, а также гражданские автобусы и машины, в результате чего два водителя погибли.

Другие новости по теме

В Афганистане талибы сожгли автоколонну снабжения ISAF, есть жертвы В Афганистане талибы сожгли автоколонну снабжения ISAF, есть жертвы
В южной афганской провинции Гельменд талибы, напав на командирование ISAF, сожгли большую колонну снабжения НАТО, а также гражданские автобусы и машины, в результате чего два водителя погибли.

В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО В Афганистане талибы-смертники атаковали базу НАТО
Боевики движения Талибан, а также террористы-смертники напали на военную базу в афганской провинции Нангархар на востоке страны.

Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан в понедельник, 2 сентября, напали на базу коалиционных сил в восточной афганской провинции Нанграхар в районе границы с Пакистаном, сообщает агентство Associated Press.

Талибы напали на базу НАТО в восточном Афганистане Талибы напали на базу НАТО в восточном Афганистане
Радикальное движение Талибан взяло на себя ответственность за подрыв грузовика с боеприпасами на совместной базе сил НАТО и армии Афганистана на востоке страны.

Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены Напавшие на базу НАТО боевики уничтожены
Боевики Талибана, совершившие нападение на военную базу в афганском Джалалабаде, уничтожены, сообщает Agence France-Presse .



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: