В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших

В Афганистане талибы разгромили военную базу: десятки погибших
Боевики Талибана регулярно совершают теракты
Более 50 военнослужащих попали в плен боевиков. Также, по разным данным, от 20 до 43 были убиты.

На севере Афганистана боевики движения Талибан атаковали военный лагерь в городе Гормач. Об этом во вторник, 14 августа, сообщает УНН.

Боевики при нападении использовали тяжелое вооружение, и в результате им удалось установить контроль над лагерем. Об этом СМИ заявил пресс-секретарь командующего 209-й бригадой Шахин ВС Афганистана Ханифа Резаи.

На момент нападения в лагере находились 70 военнослужащих, более 20 из них погибли и получили ранения, остальные попали в плен.

Движение Талибан сообщило, что в результате атаки на лагерь погибли 43 и ранения получили 17 военных. Более 50 военнослужащих взято в плен.

Ранее в Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО.

Перед этим сообщалось, что в результате нападения на правительственное здание в городе Джелалабад на востоке Афганистана погибли 26 человек, еще 31 ранен.

Другие новости по теме

В Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО В Афганистане при атаке смертника на конвой погибли три солдата НАТО
Среди пострадавших трое людей, а именно гражданин США и два афганца. Погибших и пострадавших среди гражданского населения нет.

Боевики Талибана убили более 40 полицейских и военных в Афганистане Боевики Талибана убили более 40 полицейских и военных в Афганистане
Нападения произошли в провинции Фарах, которая является одним из центров культивирования опийного мака.

При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных
По меньшей мере 15 силовиков погибли в провинции Фарах на западе Афганистана в результате нападения, которое боевики совершили 10 марта.

Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане Талибы атаковали американскую военную базу в Афганистане
В воскресенье утром, 2 декабря, боевики движения Талибан напали на американскую военную базу в городе Джалалабад на востоке Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

С начала октября в Афганистане погибли 11 военнослужащих НАТО
В результате двух взрывов на юге Афганистана погибли трое военнослужащих НАТО и трое полицейских. Национальности погибших не сообщаются



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: