В Риме протестуют противники саммита большой восьмерки

В Риме протестуют противники саммита большой восьмерки




В Риме проходят акции протеста антиглобалистов. Их не пустили в Аквилу, где пройдет саммит «большой восьмерки», и в результате потесты проходят в столице Италии.
Манифестация начиналась вполне мирно, но быстро переросла в столкновения. Демонстранты кидали в полицию камни и бутылки с зажигательной смесью. В ответ пошли дубинки и слезоточивый газ.
Как сообщают Вести.ru, арестованы более 10 зачинщиков беспорядков.
Тем временем, итальянская полиция заявляет, что в Аквиле полный порядок, и к проведению саммита все готово. Безопасность в месте встречи мировых лидеров обеспечивают более 3 тысяч военнослужащих, в том числе элитные части спецназа, десантники и даже артиллеристы. Организаторы саммита надеются, что антиглобалисты не будут пытаться проводить свои акции в городе, который уже пострадал в этом году от разрушительного землетрясения.

Другие новости по теме

В Лондоне продолжаются протесты антиглобалистов против саммита Большой восьмерки В Лондоне продолжаются протесты антиглобалистов против саммита Большой восьмерки
Лондонская полиция продолжает проводить рейды в заброшенных домах в поисках антиглобалистов, устраивающих акции против проведения саммита Большой восьмерки в Великобритании, который состоится 17-18 июня.

После закрытия саммита антиглобалисты провели марш протеста в Аквиле
Около трех тысяч человек приняли участие в марше антиглобалистов, который итальянские власти разрешили провести в городе Аквила после закрытия саммита «Большой восьмерки».

Саммит G8 в Аквиле начал свою работу
В Италии открылся саммит «Большой восьмерки».

Саммит G8 завершился, Берлускони предлагает собраться еще раз
Президент Италии Сильвио Берлускони после завершения саммита «большой восьмерки» предложил мировым лидерам еще раз встретиться в этом году

Берлускони объявил о расширении G8 до G14
Хозяин саммита «Большой восьмерки» в Аквиле Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о расширении «восьмерки» до формата «четырнадцать»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: