Берлускони объявил о расширении G8 до G14

Берлускони объявил о расширении G8 до G14



Сильвио Берлускони

Хозяин саммита «Большой восьмерки» в Аквиле Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о расширении «восьмерки» до формата «четырнадцать»
По словам Берлускони, формат «Восьмерки» больше не может соответствовать современному миру, тогда как формат G14, в котором в четверг прошли заседания на встрече мировых лидеров в Аквиле, является «уже консолидированной структурой», представляющей 80% мировой экономики.
Как сообщает newsru.com, формат G14 включает себя страны «Большой восьмерки», «Группы пяти» (Китай, Индия, Бразилия, Мексика, ЮАР) и Египет.
«Мы хотим провести углубленный анализ, чтобы посмотреть, является ли G14 подходящим форматом для дискуссии, которая может привести к разделяемым всеми результатам», - уточнил Берлускони.
Он также подчеркнул, что другие существующие форматы - G20 и G24 – «включают в себя слишком много компонентов, что делает невозможной подлинную диалектику, а позволяет лишь один раз высказаться всем сидящим за столом».

Другие новости по теме

Саммит G8 завершился, Берлускони предлагает собраться еще раз
Президент Италии Сильвио Берлускони после завершения саммита «большой восьмерки» предложил мировым лидерам еще раз встретиться в этом году

СМИ: Италию могут исключить из большой восьмерки
Представители стран «большой восьмерки» настолько возмущены ходом приготовлений к саммиту G8 в Аквиле, что уже раздаются призывы исключить из клуба Италию, а на ее место принять Испанию.

Берлускони: я - лучший премьер в истории Италии
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опроверг слухи об отставке, вызванные решением суда о снятии с него неприкосновенности

Берлускони на один день приехал к Лукашенко
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сегодня прибыл в Минск с официальным однодневным визитом

Берлускони вернулся к обязанностям премьера
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся на работу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: