В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии

В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии

На самом северном японском острове Хокайдо около 40 тысяч семей остались без электричества из-за сильного ветра и снега.

Как сообщает агентство Киодо, порывы ветра на Хокайдо достигают 40 метров в секунду. Шквалистый ветер повалил опоры линии электропередачи.

Непогода вызвана областью низкого давления, распространившейся над территорией Хоккайдо и севером основного японского острова Хонсю.

Из-за стихии в городе Муроран без электричества оказались медицинские учреждения, которые перешли на автономное электроснабжение. Остановлено 89 электропоездов, в 70 школах города прекращены занятия.

По прогнозам синоптиков, непогода продлится до вечера, сила ветра составит до 25 метров в секунду, с порывами до 35 метров в секунду. В ближайшие сутки на Хоккайдо выпадет до 40 сантиметров снега, на побережье Тихого океана и Охотского моря на севере Японии — до 30 сантиметров.

Другие новости по теме

В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов
Ветер достигал отметки в 30 метров в секунду

Жертвами урагана в Японии стали четыре человека, сотни получили ранения Жертвами урагана в Японии стали четыре человека, сотни получили ранения
Четыре человека погибли, более 400 получили ранения различной тяжести в результате сильного урагана, обрушившегося на Японию во вторник, 3 апреля.

В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов
Около 180 тысяч домов остались без света на юге Японии из-за тайфуна Джелават, который обрушился сегодня на японскую префектуру Окинава.

На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек
Тайфун Джелават, обрушившийся в минувшие выходные на территорию Японии, привел к первым жертвам: в результате удара стихии погиб, как минимум, один человек, пострадали более 160.

В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов
На юге Японии из-за вильных ветров и ливня, вызванных тайфунов Трами, было отменено 95 авиарейсов. Как сообщает в среду, 21 августа, телеканал TBS, это нарушило планы 6,5 тысяч пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: