В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов

В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов

На юге Японии из-за вильных ветров и ливня, вызванных тайфунов Трами, было отменено 95 авиарейсов. Как сообщает в среду, 21 августа, телеканал TBS, это нарушило планы 6,5 тысяч пассажиров.

Как сообщается, тайфун Трами двигается на северо-восток мимо островов архипелага Сакидзима со скоростью 30 километров в час. На острове Миякодзима скорость порывов ветра составляет 27 метров в секунду.

Давление в центре тайфуна составляет 970 гектопаскалей. Максимальная скорость ветра - 45 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что до середины завтрашнего дня в районе архипелага выпадет около 200 миллиметров осадков. Метеорологическое управление Японии предупреждает, что на побережье высота волн может достигать семи метров.

Напомним, в середине июля на юг Японии обрушился сильнейший тайфун Соулик. В некоторых районах ураганный ветер оборвал линии электропередач, в результате более 7 тысяч домов на островах Миякодзима и Енагуни остались без света.  

Другие новости по теме

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава

На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света
В пятницу, 12 июля, на юг Японии обрушился мощный тайфун Соулик, в резульатте которого пострадали уже не менее двух человек.

Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов
Более 360 авиарейсов отменены в Японии в связи с приближением сильного тайфуна "Халонг". Об этом сообщили местные СМИ.

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

В Японии и Южной Корее отменили более 900 авиарейсов из-за тайфуна В Японии и Южной Корее отменили более 900 авиарейсов из-за тайфуна
Скорость ветра составляет 30 метров в секунду, но при порывах достигает 45 метров в секунду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: