В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов

В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов

Около 180 тысяч домов остались без света на юге Японии из-за тайфуна Джелават, который обрушился сегодня на японскую префектуру Окинава.

Число пострадавших в результате обрушившегося на юг Японии тайфуна Джелават увеличилось до 65 человек, обесточены более 331 тысяч домов, передает телеканал NHK.

По информации Национального метеорологического агентства Японии, тайфун "Джелават", ставший 17-м тайфуном в этом сезоне на северо-западе Тихого океана, находится рядом с префектурой Кагосима и движется на северо-восток со скоростью 30 километров в час.

Давление в центре тайфуна составляет 935 гектопаскалей. Скорость шквалистого ветра, сопровождающего циклон, достигает 45 метров в секунду, с порывами до 65 метров в секунду.

Информации о жертвах стихии пока не сообщается. Более 4 тысяч человек эвакуированы из своих домов в результате угрозы их затопления.

В Японии из-за тайфуна эвакуированы четыре тысячи человек. Без электричества остались более 300 тысяч домов
  На Японию обрушился мощный тайфун  

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек
Тайфун Джелават, обрушившийся в минувшие выходные на территорию Японии, привел к первым жертвам: в результате удара стихии погиб, как минимум, один человек, пострадали более 160.

Тайфун Джелават приближается к столице Японии Тайфун Джелават приближается к столице Японии
Мощный тайфун Джелават приближается к японскому острову Хонсю, сообщает в воскресенье метеорологическая служба Японии.

В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов
Тайфун Санба, в воскресенье утром достиг южных японских островов и оставил без электроэнергии свыше 85-ти тысяч домов в префектурах Окинава и Кагосима.

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава

На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света
В пятницу, 12 июля, на юг Японии обрушился мощный тайфун Соулик, в резульатте которого пострадали уже не менее двух человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: