Лидеры Франции и Испании выступили за отставку Асада

Лидеры Франции и Испании выступили за отставку Асада

Премьер-министр Испании Мариано Рахой и президент Франции Франсуа Олланд по итогам состоявшихся сегодня переговоров в Мадриде заявили, что выступают за скорейшую отставку президента Сирии Башара Асада.

"Разрешение конфликта зависит от отстранения от власти Башара Асада, после чего в стране должно быть сформировано правительство, в состав которого должны войти представители различных политических сил", - заявил журналистам Рахой.

Другие новости по теме

Власти Сирии освободили четверть миллиона арестованных за время конфликта Власти Сирии освободили четверть миллиона арестованных за время конфликта
В Сирии сегодня были освобождены около 250-ти человек, арестованных правительственными силами за время конфликта в последние 1,5 года, сообщает агентство САНА.

Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада
Ситуация в Сирии требует ухода главы государства Башара Асада, заявил в Париже президент Франции Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Премьер Испании не намерен уходить в отставку Премьер Испании не намерен уходить в отставку
Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что не собирается уходить в отставку, сообщает в понедельник новостное издание El Mundo.

Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд
Политическое решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти. Такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд в интервью, опубликованном сегодня арабоязычной газетой Аль-Хаят, передает ИТАР-ТАСС.

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой
Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: