Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой

Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.

Фарес заявил об этом в интервью телеканалу Аль-Джазира, одновременно подвергнув критике иракского премьера Нури Аль-Малики.
По словам бывшего посла, аль-Малики воздерживается от вмешательства в кризис в Сирии, хотя он в курсе противоправных действий Асада в отношении Ирака.

Отметим, накануне президент Франции Франсуа Олланд призвал Россию и КНР изменить позицию по Сирии.

Выступая на пресс-конференции перед журналистами, Олланд призвал обе страны поддержать ужесточение санкций относительно президента Сирии Башара Асада и его режима.

Другие новости по теме

Олланд призвал Россию и Китай пересмотреть позицию по Сирии Олланд призвал Россию и Китай пересмотреть позицию по Сирии
Президент Франции Франсуа Олланд призвал Россию и КНР изменить позицию по Сирии.

СМИ: посол Сирии в Ираке перешел на сторону оппозиции СМИ: посол Сирии в Ираке перешел на сторону оппозиции
Посол Сирии в Багдаде Наваф Фарес сегодня объявил о своем переходе на сторону оппозиции в знак протеста против действий Дамаска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей сирийской оппозиции.

Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада Президент Франции: Ситуация требует ухода Башара Асада
Ситуация в Сирии требует ухода главы государства Башара Асада, заявил в Париже президент Франции Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.

Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд Решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти - Олланд
Политическое решение сирийского кризиса невозможно в случае нахождения Башара Асада у власти. Такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд в интервью, опубликованном сегодня арабоязычной газетой Аль-Хаят, передает ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: