Exit-polls: В Мексике на выборах побеждает оппозиционный кандидат

Exit-polls: В Мексике на выборах побеждает оппозиционный кандидат

Оппозиционный кандидат Энрике Пенья Ньето, по данным exit-polls, побеждает на выборах главы государства в Мексике.

По данным на 20.00 воскресенья (4.00 понедельника), кандидат от оппозиционной Институционно-революционной партии набирает от 39% до 42,7% голосов.

Всего в списки для участия в голосовании были включены почти 80 миллионов избирателей.

На втором месте, согласно опросам на выходе с избирательных участков, идет кандидат левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор, представляющий Партию демократической революции (ПДР). Он получает от 30,8% до 34,4%. Третье место за представителем правящей Партии национального действия (ПНД) Хосефиной Васкес Мота (22,1-25,7%).

Кандидат от партии Новый альянс Габриэль Куадри набирает всего 2,1-3,1%.

Мэром Мехико, согласно данным exit-polls, становится представитель коалиции левых сил Мигель Анхель Мансера, бывший генеральный прокурор Мехико. Он получает около 60% голосов.

Таким образом, обеспечивается партийная преемственность на посту главы столицы страны: предшественник Мансеры Марсело Эбрард также был из ПДР, возглавляющей коалицию левых сил, от которой баллотировался Мансера.

По оценке Федерального избирательного института Мексики, эти выборы стали самыми масштабными в истории страны. Избиратели определяли, кто возглавит страну на ближайшие шесть лет, а также избирали шесть губернаторов штатов, мэра столицы страны, 579 депутатов и 876 глав муниципальных образований.

За выборами в Мексике следили в общей сложности 31,4 тысячи наблюдателей, в том числе почти 700 наблюдателей из 66 государств.

Другие новости по теме

На выборах президента Мексики побеждает кандидат от оппозиции На выборах президента Мексики побеждает кандидат от оппозиции
Кандидат от оппозиционной Институционно-революционной партии Мексики Энрике Пенья Ньето побеждает на президентских выборах, состоявшихся в воскресенье, 1 июля.

На выборах президента Мексики победил кандидат от левых сил На выборах президента Мексики победил кандидат от левых сил
По предварительным данным, кандидат от коалиции левых сил Вместе сделаем историю Андрес Мануэль Лопес Обрадор набрал от 53% до 59% голосов.

На парламентских выборах в Германии победил блок Ангелы Меркель - exit polls
Согласно данным exit polls, на выборах в бундестаг побеждает блок христианских демократов (ХДС/ХСС) во главе с действующим канцлером Ангелой Меркель

Кандидат в президенты Мексики требует пересчета голосов Кандидат в президенты Мексики требует пересчета голосов
Экс-мэр Мехико Андрес Мануэль Лопес Обрадор требует полного пересчета голосов по итогам выборов в Мексике. По предварительным результатам, Обрадор занимает второе место после Энрике Пенья Ньето.

По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии
Кандидат в президенты Грузии от коалиции премьер-министра Бидзины Иванишвили Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах главы государства с 66,7% голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: