По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии

По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии

Кандидат в президенты Грузии от коалиции премьер-министра Бидзины Иванишвили Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах главы государства с 66,7% голосов.

Об этом свидетельствуют данные exit-poll телекомпании Рустави 2. На втором месте Давид Бакрадзе от Единого национально движения (партия президента Михаила Саакашвили) с 20,1%, на третьем экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе с 7,5%.

Exit-poll проводила немецкая компания GFK для телеканала Рустави 2 на 115 участках страны, планировалось опросить 7 тысяч избирателей. Данные приведены на 18.00 по местному времени (16:00 по Киеву).

Другие новости по теме

Exit-poll: на выборах в Киргизии побеждает Бакиев
Действующий президент Киргизии Курманбек Бакиев, согласно данным exit poll, побеждает на выборах и идет на второй срок

Exit-poll: За действующего президента Азербайджана проголосовали 90% избирателей Exit-poll: За действующего президента Азербайджана проголосовали 90% избирателей
Независимый азербайджанский центр социологических исследований Прогноз обнародовал промежуточные результаты exit-poll (опрос на выходе) на президентских выборах в Азербайджане.

Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили
Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили получает на выборах 63,82%, Давид Бакрадзе от Единого национального движения (политсила Саакашвили) - 21,28%, по предварительным данным сайта ЦИК Грузии после подсчета данных с 440 участков (11,76%).

На выборах в Киргизии побеждает Бакиев
Действующий президент Киргизии Курманбек Бакиев, согласно данным exit poll, побеждает на выборах

Exit poll: Партия Туска выигрывает парламентские выборы в Польше Exit poll: Партия Туска выигрывает парламентские выборы в Польше
Правящая партия Польши Гражданская платформа Дональда Туска выигрывает выборы в польский парламент с результатом 39,6%, свидетельствуют первые данные польских exit poll.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: