Миссия ООН в Сирии приостанавливает работу из-за насилия

Миссия ООН в Сирии приостанавливает работу из-за насилия

Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд объявил о приостановке их работы в связи с эскалацией насилия в стране.

В заявлении генерала говорится, что наблюдатели по-прежнему привержены задаче помочь народу Сирии, но уровень насилия не позволяет им свободно передвигаться по стране. Наблюдателям предписано не покидать места своего расположения до дальнейшего распоряжения.

В пятницу генерал Муд заявил, что обе стороны конфликта в Сирии активизировали военные действия и не демонстрируют воли к мирному решению. Он призвал правительство и повстанцев придерживаться мирного плана спецпредставителя ООН Кофи Аннана, соблюдение которого должны отслеживать наблюдатели ООН.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Сирийская оппозиция расстроена решением ООН, приостановить работу наблюдателей Сирийская оппозиция расстроена решением ООН, приостановить работу наблюдателей
Сирийская оппозиция раскритиковала в воскресенье решение ООН приостановить работу миссии наблюдателей в этой стране, заявив, что со стороны международного сообщества "несправедливо и неприемлемо" прекращать "защищать мирных граждан.

Глава миссии ООН в Сирии потребовал разрешить эвакуацию мирных жителей из Хомса Глава миссии ООН в Сирии потребовал разрешить эвакуацию мирных жителей из Хомса
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал в воскресенье, чтобы враждующие стороны позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сирия: глава миссии ООН обвиняет обе стороны конфликта Сирия: глава миссии ООН обвиняет обе стороны конфликта
Генерал-майор Роберт Моод, глава миссии наблюдателей ООН в Сирии, заявил, что обе стороны конфликта не проявляют готовности к поискам мирного решения. Норвежский генерал отметил, что стороны стремятся занять новые позиции.

Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан Спецпосланником ООН и ЛАГ в Сирии назначен Кофи Аннан
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил своего предшественника Кофи Аннана специальным посланником Лиги арабских государств и ООН в Сирии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Украина выступила с заявлением в связи с эскалацией насилия в Сирии Украина выступила с заявлением в связи с эскалацией насилия в Сирии
Украина выступает против внешнего вмешательства в дела Сирии и поддерживает возобновление работы миссии наблюдателей Лиги арабских государств в этой стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: