Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола

Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола

Аргентина стала первой в мире страной, в которой люди, желающие сменить пол, смогут сделать это просто по желанию, без дополнительных обследований.

Закон, касающийся изменения пола - как физического, так и правового, в документах, - был единогласно одобрен аргентинским Сенатом в четверг, 10 мая.

В ходе дебатов приводились примеры транссексуалов, которым годами приходилось ждать вначале операции по смене пола, а затем - соответствующих изменений своего правового статуса. Теперь сменить пол в документах в Аргентине можно будет еще до проведения операции.

Как указывает Associated Press, в других странах, где смена пола разрешена, включая США и страны Евросоюза, для соответствующей операции нужно заключение множества специалистов - медиков и психологов.

Напомним, в апреле сообщалось, что с 2013 года транссексуалы смогут принимать участие в международном ежегодном конкурсе красоты Мисс Вселенная. Изменениям правил предшествовал скандал, вызванный победой девушки, перенесшей операцию по смене пола.

Другие новости по теме

Транссексуалов допустят к конкурсу Мисс Вселенная Транссексуалов допустят к конкурсу Мисс Вселенная
C 2013 года транссексуалы смогут принимать участие в международном ежегодном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Изменениям правил предшествовал скандал, вызванный победой девушки, перенесшей операцию по смене пола.

В Китае сестры-близнецы готовятся к операции по смене пола В Китае сестры-близнецы готовятся к операции по смене пола
Китайские сестры-близнецы перенесли один из этапов операции по смене пола в одной из шанхайских больниц, сообщает The Province.

Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола
Суд в индийском Мумбаи подтвердил право 21-летнего мужчины пройти операцию по смене пола вопреки несогласию его семьи.

В США университет Брауна готов оплатить студентам операцию по смене пола В США университет Брауна готов оплатить студентам операцию по смене пола
Руководство университета Брауна намерено включит в страховую программу для своих студентов операции по смене пола, сообщает студенческое издание The Brown Daily Herald.

Дочь Фиделя Кастро помогла сменить пол 30 кубинцам
Кубинские врачи начали проводить пациентам первые операции по смене пола, пишет The Washington Post



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: