В США университет Брауна готов оплатить студентам операцию по смене пола

В США университет Брауна готов оплатить студентам операцию по смене пола

Руководство университета Брауна намерено включит в страховую программу для своих студентов операции по смене пола, сообщает студенческое издание The Brown Daily Herald.

Как отмечается, в страховку включат 14 типов подобных операций, в том числе, вагинопластика для мужчин и мастэктомия для женщин.

По данным издания, страховка будет покрывать 50 тысяч из общей суммы расходов, связанных с операцией. В эту сумму войдут не только сами операции, но и связанное с ними лечение, например гормональная терапия.

Страховка начнет действовать с начала нового учебного года, то есть с августа текущего года.

По словам координатора ЛГБТ-центра университета Брауна Келли Гаррет, включение в страховку операций по перемене пола значительно облегчит жизнь студентам, которые хотят сменить пол, так как эти операции стоят довольно дорого.

По данным ЛГБТ-организации Human Rights Campaign, на сегодняшний день операции по перемене пола и связанное с этим лечение в той или иной степени включены в страховые программы лишь четырех американских университетов: Стэнфордского, Корнелльского, Гарвардского и Пенсильванского.

Университет Брауна входит в Лигу плюща - группу частных американских университетов, которые считаются одними из самых престижных в мире. 

Отметим, как показывают исследования, в США за последние десять лет дети стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу.

Другие новости по теме

В Китае сестры-близнецы готовятся к операции по смене пола В Китае сестры-близнецы готовятся к операции по смене пола
Китайские сестры-близнецы перенесли один из этапов операции по смене пола в одной из шанхайских больниц, сообщает The Province.

Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола
Аргентина стала первой в мире страной, в которой люди, желающие сменить пол, смогут сделать это просто по желанию, без дополнительных обследований.

В США за последние десять лет дети стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу В США за последние десять лет дети стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу
Американские специалисты отметили рост числа детей с расстройствами половой принадлежности, сообщает AP

Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола
Суд в индийском Мумбаи подтвердил право 21-летнего мужчины пройти операцию по смене пола вопреки несогласию его семьи.

Южноафриканской чемпионке по бегу готовы оплатить операцию по смене пола
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выразила готовность оплатить расходы на операцию по смене пола южноафриканской бегуньи Кастер Семени, если та решит выступать в женских соревнованиях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: