Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов

Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов

На аукционе Легенды Голливуда в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse.

Цена лота составила 108 тысяч долларов.

Это расшитое бусинами шифоновое платье от модельера Кэтрин Уокер принцесса Диана надела в 1992 году на один из официальных приемов. Лот планировали продать за 80-100 тысяч долларов.

Кроме платья Дианы, на торги были выставлены личные вещи недавно скончавшейся певицы Уитни Хьюстон. В числе лотов были концертные наряды и украшения артистки. Финальная цена некоторых из вещей превысила эстимейт в пять раз.

Так, сережки, которые героиня Хьюстон носила в фильме Телохранитель, были проданы за 2880 долларов при эстимейте 600-800 долларов.

С молотка также пустили костюм Кристофера Рива из фильма Супермен 4: Борьба за мир. Лот был продан за 35 тысяч долларов.

Торги были организованы аукционным домом Julien's Auctions. Аукцион продолжится в воскресенье, 1 апреля. Среди лотов, которые будут выставлены на продажу, - бамбуковая трость Чарли Чаплина и костюмы из фильмов Десять заповедей и Унесенные ветром.

Ранее сообщалось, что меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продали в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

Другие новости по теме

В Беверли-Хиллз с молотка ушел котелок Чарли Чаплина В Беверли-Хиллз с молотка ушел котелок Чарли Чаплина
В Беверли-Хиллз на аукционе были проданы знаменитая шляпа-котелок, а также бамбуковая трость, принадлежавшие Чарли Чаплину.

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов
Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов
Платье Дороти из кинофильма Волшебник страны Оз (1939) продано на аукционе Julien's Auctions за 480 тысяч долларов, сообщает агентство Reuters.

Платье принцессы Дианы и автограф Гитлера не нашли своих покупателей Платье принцессы Дианы и автограф Гитлера не нашли своих покупателей
Интернет-аукцион современной культуры в Лос-Анджелесе закончился неудачей. Организаторам не удалось продать ни один из трех ценнейших лотов, на которые они возлагали большие надежды.

Перчатку Майкла Джексона продали за 330 тысяч долларов
На недавнем аукционе в Беверли-Хиллз, США, за 330 тысяч долларов была продана перчатка Майкла Джексона



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: