Перчатку Майкла Джексона продали за 330 тысяч долларов

Перчатку Майкла Джексона продали за 330 тысяч долларов



Фото: Julien's Auctions

На недавнем аукционе в Беверли-Хиллз, США, за 330 тысяч долларов была продана перчатка Майкла Джексона
Речь идет о белой перчатке, которую певец носил в конце 1980-х годов, во время тура в поддержку альбома Bad. Как сообщается на сайте аукционного дома Julien's Auctions, это перчатка с правой руки и одна из ее сторон полностью покрыта кристаллами Swarovski.
Кроме того, за 96 тысяч долларов ушла с молотка куртка с подписью Джексона. Фетровая шляпа, в которой певец когда-то выступал на сцене, была продана за 72 тысячи долларов.
Среди лотов были и вещи, принадлежавшие другим знаменитостям. Так, пиджак в военном стиле, в котором Джон Леннон позировал для обложки Life Magazine 1966 года, был продан за 240 тысяч долларов. А пара бутылочек из-под лекарств, принадлежавших Мэрилин Монро, ушли с молотка за 18,7 тысячи долларов. На аукционе был также продан рентгеновский снимок мозга Альберта Эйнштейна - за него покупатель заплатил более чем 38 тысяч долларов.
Продажа вещей, принадлежавших знаменитостям, была устроена калифорнийским аукционным домом Julien's Auctions. Аукцион длился в течение двух дней - 3 и 4 декабря - и общая сумма от продажи предметов составила более трех миллионов долларов.

Другие новости по теме

Белую перчатку Джексона продали на аукционе за 49 тысяч долларов
Знаменитая белая перчатка певца Майкла Джексона была продана на аукционе Bonhams & Goodman в Австралии за 57600 австралийских долларов (49 тысяч долларов США).

За перчатку Майкла Джексона заплатили 190 тысяч долларов
В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона

Пиджак Джексона продан за 1,8 миллиона долларов
Черно-красный пиджак, в котором Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году, продан на торгах аукционного дома Julien's Auctions за 1,8 миллиона долларов торговцу из Техаса.

В Беверли-Хиллз с молотка ушел котелок Чарли Чаплина В Беверли-Хиллз с молотка ушел котелок Чарли Чаплина
В Беверли-Хиллз на аукционе были проданы знаменитая шляпа-котелок, а также бамбуковая трость, принадлежавшие Чарли Чаплину.

Шляпа Майкла Джексона ушла с молотка за 8,5 тысяч евро Шляпа Майкла Джексона ушла с молотка за 8,5 тысяч евро
В Париже на аукционе Drouot шляпа короля поп-музыки Майкла Джексона продана за 8,5 тысячи евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: