Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов

Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов

Платье Дороти из кинофильма Волшебник страны Оз (1939) продано на аукционе Julien's Auctions за 480 тысяч долларов, сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, окончательная цена несколько не дотянула до предварительной оценки, которая составляла 500 тысяч долларов.

В Julien's Auctions отметили, что на торги было выставлено именно то бело-голубое платье-сарафан, которое актриса Джуди Гарленд носила в кадре. Покупатель платья не называется.

На том же аукционе было продано платье Джули Эндрюс, в котором она появилась в фильме Звуки музыки. Этот лот ушел за 38,4 тысячи долларов.

Напомним, одно из платьев Дороти, созданных для съемок, в 2005 году было продано за 252 тысячи долларов, а летом 2011 года похожий костюм для Гарленд продали за 910 тысяч долларов.

Напомним, в конце октября в Лондоне из дома, в котором жила ретро-соул-певица Эми Уайнхаус, было украдено ее свадебное платье стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Другие новости по теме

Платье Джуди Гарленд из Волшебника страны Оз продали за $1,5 млн Платье Джуди Гарленд из Волшебника страны Оз продали за $1,5 млн
Оценочная стоимость платья составила от 800 тысяч до 1,2 миллиона долларов.

Платье Одри Хепберн продано за 100 тыс. долларов
Черное коктейльное платье Одри Хепберн, в котором актриса снималась в фильме 1966 года «Как украсть миллион», продано на аукционе в Лондоне почти за 100 тыс. долларов

Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье
В Лондоне из дома, в котором жила ретро-соул-певица Эми Уайнхаус, было украдено ее свадебное платье стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов
На аукционе Легенды Голливуда в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse.

Платье Одри Хепберн продано на аукционе за $130 тысяч Платье Одри Хепберн продано на аукционе за $130 тысяч
В Лондоне на аукционе Kerry Taylor за 84 тысячи фунтов стерлингов (более $130 000) было продано платье Одри Хепберн (Audrey Hepburn), в котором она снималась в фильме Римские каникулы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: