Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов

Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

В меню, датированном 14 апреля 1912 года, то есть последним днем лайнера, пассажирам первого класса предлагается на выбор более 40 блюд.

Документ сохранился, так как его захватила с собой в сумочке одна из спасшихся пассажирок.

За ключи от помещения, в котором хранились фонари для спасательных шлюпок, выручили 59 тысяч фунтов. Кроме того, на аукционе продано несколько писем, написанных членами команды Титаника. Всего на торги выставлялось около 370 различных предметов, связанных с историей затонувшего судна.

1 апреля в Нью-Йорке должен состояться другой аукцион по продаже связанных с Титаником предметов. Сообщалось, что коллекция насчитывает более 5500 различных наименований и оценивается в 189 миллионов долларов. Согласно решению суда, вся коллекция будет продана единым лотом.

Напомним, Титаник потерпел крушение, когда выполнял свой первый рейс и столкнулся с айсбергом. Из 2224 человек, находившихся на судне, погибли 1522.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника
В Нью-Йорке выставили на торги единственный уцелевший билет на церемонию спуска на воду Титаника.

Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов
Шезлонг приобрел британский коллекционер артефактов. Его имя не называется.

Скрипка с Титаника продана за $1,5 млн Скрипка с Титаника продана за $1,5 млн
Скрипка, на которой в последние минуты гибели Титаника в 1912 году играл руководитель оркестра легендарного лайнера Уоллес Хартли, сегодня была продана аукционным домом Henry Aldridge & Son за 900 тысяч фунтов стерлингов.

Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов
На аукционе Легенды Голливуда в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse.

Последнее меню Последнее меню "Титаника" ушло с молота за 88 тысяч долларов
Меню ушло в частную коллекцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: