Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов

Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов
лайнер Титаник
Шезлонг приобрел британский коллекционер артефактов. Его имя не называется.   Шезлонг, находившийся на палубе знаменитого лайнера Титаник, был продан на торгах аукционного дома Henry Aldridge and Son в британском городе Девайзес более чем за сто тысяч фунтов стерлингов, сообщает в субботу, 18 апреля, британская газета Guardian.
  Произведенный в американском штате Массачусетс деревянный шезлонг располагался на прогулочной палубе для пассажиров первого класса известного лайнера Титаник, который затонул в Атлантическом океане после столкновения с айсбергом в 1912 году.   Как заявил представитель аукционного дома Эндрю Олдридж, шезлонг приобрел британский коллекционер артефактов, имеющих историческую ценность, его имя не называется.   По его словам, представленный на аукционе один из редчайших предметов коллекционирования с Титаника был найден командой судна Mackay-Bennett, прибывшего на место крушения Титаника для извлечения из воды тел погибших.
Письмо выжившей пассажирки Титаника продали с аукциона почти за $12 тысяч   Титаник затонул 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. На борту находились 2207 человек, из которых спаслись лишь 712. Предметы с затонувшего судна продолжают становиться дорогостоящими лотами на различных аукционах мира. Так, ранее меню с Титаника ушло с молотка за 70 тысяч фунтов, а скрипка руководителя корабельного ансамбля Уоллеса Харви была продана за 900 тысяч.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов
Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

101 год со дня гибели Титаника: как это было 101 год со дня гибели Титаника: как это было
Ровно 101 год назад, 15 апреля 1912 года, в Атлантическом океане произошла крупнейшая морская катастрофа пассажирского судна в 20 веке - легендарный Титаник пошел на дно.

Письмо выжившей пассажирки Титаника продали с аукциона почти за $12 тысяч Письмо выжившей пассажирки Титаника продали с аукциона почти за $12 тысяч
Леди Дафф-Гордон спаслась на так называемой "Денежной лодке".

Скрипка с Титаника продана за $1,5 млн Скрипка с Титаника продана за $1,5 млн
Скрипка, на которой в последние минуты гибели Титаника в 1912 году играл руководитель оркестра легендарного лайнера Уоллес Хартли, сегодня была продана аукционным домом Henry Aldridge & Son за 900 тысяч фунтов стерлингов.

В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника
В Нью-Йорке выставили на торги единственный уцелевший билет на церемонию спуска на воду Титаника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: