В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника

В Нью-Йорке продадут уцелевший билет на церемонию спуска Титаника

В Нью-Йорке выставили на торги единственный уцелевший билет на церемонию спуска на воду Титаника.

У билета №193 не оторван корешок и это единственный сохранившийся экземпляр. Мероприятие спуска на воду состоялось 31 мая 1911 года в Белфасте. Стоимость лота оценивают в 70 тысяч долларов.

В этом году отмечается столетие со дня трагедии Титаника, затонувшего в северной части Атлантического океана корабля.

Крупнейший в свое время британский пассажирский лайнер Титаник во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул, в результате чего погибли 1517 человек.

Напомним, 24 октября 2011 года скончалась последняя из выживших пассажиров Титаника. Ее прах был развеян над морем в британском порту Саутгемптона, откуда сто лет назад отплыл Титаник.

Также в воскресенье, 8 апреля, из британского Саутгемптона отправилось мемориальное судно, в точности повторяющее маршрут Титаника. На судне Балморал находятся 1309 пассажиров – точное такое количество, как на Титанике.

Ранее меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, было продано в субботу, 1 апреля, британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

Недавно, 29 марта, в кинотеатрах прошла премьера фильма Титаник в 3D.

Другие новости по теме

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов
Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.

Билет на Титаник продан на аукционе за $56 тысяч Билет на Титаник продан на аукционе за $56 тысяч
Подлинный билет церемонию спуска на воду судна Титаник, который потерпел крушение 15-го апреля 100 лет назад, меню ужина, а также другие вещи, имеющие отношение к лайнеру, проданы в Нью-Йорке на аукционе.

Би-би-си: К месту гибели Титаника отправляется Титаник-2 Би-би-си: К месту гибели Титаника отправляется Титаник-2
В воскресенье из британского Саутгемптона отправляется мемориальное судно, в точности повторяющее маршрут пассажирского корабля "Титаник", затонувшего в северной части Атлантического океана ровно 100 лет назад.

Лайнер, идущий по маршруту Титаника, столкнулся с тяжелыми метеоусловиями Лайнер, идущий по маршруту Титаника, столкнулся с тяжелыми метеоусловиями
Круизный лайнер Балморал, идущий по маршруту Титаника, был вынужден зайти в ирландский портовый город Ков из-за тяжелый метеоусловий.

В США переиздадут книгу пассажира Титаника, покончившего с собой в конце Второй мировой войны В США переиздадут книгу пассажира Титаника, покончившего с собой в конце Второй мировой войны
Воспоминания пассажира Титаника, избежавшего гибели в водах Атлантики, будут изданы для массового читателя в Нью-Йорке в рамках памятных мероприятий, приуроченных к столетию катастрофы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: