В Турции арестованы 120 предполагаемых пособников Аль-Каиды

В Турции арестованы 120 предполагаемых пособников Аль-Каиды



Фото: policelink.com

В результате серии одновременных рейдов в разных частях страны, турецкая полиция задержала 120 человек, подозреваемых в связях с турецкой ячейкой «Аль-Каиды»
Полиции также удалось изъять оружие и документы, связанные с деятельностью «Аль-Каиды» в Турции. Всего рейды были проведены в 16 провинциях, в том числе в Стамбуле и Анкаре, передает Lenta.ru.
Среди пяти задержанных в восточном городе Ван - преподаватель местного университета, который подозревается в вербовке наемников для прохождения подготовки в тренировочных лагерях «Аль-Каиды» в Афганистане.
По данным полиции, преподаватель искал будущих боевиков на территории студенческого городка, а также в интернете.
18 января в ходе аналогичных рейдов в Анкаре и Адане полиция арестовала 34 человека, а также изъяла оружие и боеприпасы. Официальные обвинения предъявлены 25 арестованным. Их подозревают в планировании нападений на служащих в Афганистане турецких солдат и полицейских.

Другие новости по теме

Во Франции арестованы 12 предполагаемых террористов
Французская полиции в ходе двух рейдов на юге страны арестовала сегодня 12 человек, подозреваемых в террористической деятельности

В Турции задержаны более 20 предполагаемых членов ИГ В Турции задержаны более 20 предполагаемых членов ИГ
В вербовке европейцев подозреваются 18 турецких и трое иностранных граждан

Авиация НАТО уничтожила командующего Аль-Каиды в Афганистане Авиация НАТО уничтожила командующего Аль-Каиды в Афганистане
Командование НАТО заявило, что в результате авиаудара войск коалиции был уничтожен второй человек в афганском отделении Аль-Каиды.

В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США
В Турции полиции удалось задержать членов ячейки международной террористической группировки Аль-Каида, которые намеревались совершить теракт возле посольства США в Анкаре. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ.

В Турции задержаны 33 человека за связи с Гюленом В Турции задержаны 33 человека за связи с Гюленом
Задержания были проведены в ходе рейдов в восьми провинциях Турции. В Анкаре задержали четырех человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: