Google сменит гендиректора в Motorola Mobility

Google сменит гендиректора в Motorola Mobility

Интернет-компания Google намерена сменить гендиректора в покупаемой ею компании-производителе мобильной электроники Motorola Mobility после закрытия сделки.

Об этом сообщает агентствоBloomberg со ссылкой на информированные источники.

Google заявила о планах купить Motorola за 12,5 миллиарда долларов в августе 2011 года. Ранее в этом месяце сделка получила одобрение Минюста США и Еврокомиссии, однако все еще ожидает подтверждения со стороны азиатских антимонопольных регуляторов.

По данным Bloomberg, Google намерена назначить на место нынешнего главы Motorola Санья Джа одного из своих топ-менеджеров Денниса Вудсайда, который работал над сделкой с Motorola. 

В число претендентов на этот пост также входят старший вице-президент Motorola Кристи Вайат и директор по стратегии Джон Бачер, сообщают источники агентства.

Компании отказались комментировать информацию источников Bloomberg.

Motorola является одним из крупнейших мировых производителей мобильных устройств на разрабатываемой Google операционной системе Android. С помощью покупки Google планирует усилить экосистему платформы Android и повысить ее конкурентоспособность.

Кроме того, Motorola обладает крупным патентным портфолио, которое позволит Google успешнее противостоять искам конкурентов.

Объявление Google о крупнейшей в своей истории покупке вызвало переполох на рынке мобильной техники. Android-аппараты сегодня лидируют на мировом рынке смартфонов, а главным ее конкурентом эксперты считают систему Apple iOS.

Другие новости по теме

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility
Суд США запретил корпорации Apple Inc. преследовать в суде Google's Motorola Mobility. По словам Reuters, дальнейшие судебные действия против Google's Motorola Mobility невозможны.

Google завершила сделку по приобретению Motorola за $12,5 млрд Google завершила сделку по приобретению Motorola за $12,5 млрд
Крупнейшая в мире интернет-компания Google завершила сделку по покупке производителя мобильной электроники Motorola Mobility.

Компания Lenovo покупает Motorola Mobility Компания Lenovo покупает Motorola Mobility
Google решил продать производителя телефонов.

Google продает телевизионное отделение Motorola за $2,35 млрд Google продает телевизионное отделение Motorola за $2,35 млрд
Google Inc договорился о продаже компании Motorola Home производителю сетевого оборудования Arris Group Inc за $2,35 млрд в акциях и наличными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: