Google продает телевизионное отделение Motorola за $2,35 млрд

Google продает телевизионное отделение Motorola за $2,35 млрд

Google Inc договорился о продаже компании Motorola Home производителю сетевого оборудования Arris Group Inc за $2,35 млрд в акциях и наличными.

Как сообщили компании, закрытие сделки ожидается во втором квартале 2013 года после получения разрешений регуляторов.

В сообщении отмечается, что Google получит за отделение Motorola, специализирующееся на производстве ресиверов цифрового телевидения, примерно 15,7% акций Arris.

Соглашение увеличит портфель патентов Arris, Google избавится от не очень интересного для него актива, полученного в ходе покупки за $12,5 млрд группы Motorola Mobility.

"Google фактически сбросил большинство производственных активов, которые ассоциировались с Motorola", - отметил аналитик Needham & Co Керри Райс, добавив, что некоторые инвесторы опасались, что эти производства снизят маржу Google.

Ранее сообщалось, что крупнейшая в мире интернет-компания Google завершила сделку по покупке производителя мобильной электроники Motorola Mobility. По условиям сделки Google приобрел Motorola Mobility за $12,5 млрд, выплатив акционерам компании по $40 за каждую ценную бумагу Motorola Mobility, которой они владеют.

Другие новости по теме

Google завершила сделку по приобретению Motorola за $12,5 млрд Google завершила сделку по приобретению Motorola за $12,5 млрд
Крупнейшая в мире интернет-компания Google завершила сделку по покупке производителя мобильной электроники Motorola Mobility.

Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility
Суд США запретил корпорации Apple Inc. преследовать в суде Google's Motorola Mobility. По словам Reuters, дальнейшие судебные действия против Google's Motorola Mobility невозможны.

Motorola купит британского производителя карманных компьютеров Motorola купит британского производителя карманных компьютеров
Motorola Solutions договорилась о покупке британской компании Psion, получившей известность благодаря одноименным карманным персональным компьютерам.

Компания Lenovo покупает Motorola Mobility Компания Lenovo покупает Motorola Mobility
Google решил продать производителя телефонов.

Google назначил главой Motorola Mobility эксперта Apple Google назначил главой Motorola Mobility эксперта Apple
Motorola Mobility возглавит Гай Кавасаки - бывший эксперт Apple по мобильным технологиям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: