Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal

Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal

Сегодня, 20 февраля, рабочие захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции, чтобы обратить внимание властей на безработицу, предает Reuters.

В частности, около 200 рабочих заняли пустые офисы руководства на заводе в коммуне Флоранж. Из-за отсутствия спроса одна из доменных печей завода приостановила работу в июле 2011 года, другая - в октябре.

Отметим, что в феврале 2012 года администрация подтвердила, что в ближайшее время возвращать печи в работу не планируется.

Участники захвата опасаются, что завод во Флоранже могут закрыть окончательно. Об этом говорит, в частности, то, что за последнее время с предприятия уволили половину сотрудников - три тысячи человек. По данным RFI, рабочие намерены продолжать акцию до тех пор, пока судьба завода не прояснится.

Напомним, что ранее в феврале ArcelorMittal, одна из крупнейших металлургических компаний в мире, объявила, что ее убытки за три месяца составили 757 миллионов евро. В Украине компания владеет заводом Криворожсталь.

Другие новости по теме

Во Франции рабочие захватили завод Во Франции рабочие захватили завод
Во французском городе Флоранж рабочие захватили территорию металлургического завода, принадлежащего компании ArcelorMittal, после того, как руководство компании подтвердило свое намерение закрыть заводы и найти покупателя в течение 60 дней.

ArcelorMittal урегулировал конфликт с французскими властями ArcelorMittal урегулировал конфликт с французскими властями
Правительство Франции и индийская сталелитейная компания ArcelorMittal пришли к консенсусу относительно завода Florange.

Во Франции рабочие захватили второй завод и угрожают его взорвать
Во Французском городе Шатофор работники предприятия оборудования связи Nortel захватили завод и грозят взорвать

Во Франции рабочие завода захватили менеджеров в заложники Во Франции рабочие завода захватили менеджеров в заложники
Во Франции рабочие шинного завода захватили в заложники двух начальников.

В Керчи захватили судостроительный завод - СМИ В Керчи захватили судостроительный завод - СМИ
Представители "самообороны" захватили судостроительный завод Залив, никого из администрации на свои рабочие места не пускают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: