Во Франции рабочие завода захватили менеджеров в заложники

Во Франции рабочие завода захватили менеджеров в заложники
Фото: goodyear.eu
Во Франции рабочие шинного завода захватили в заложники двух начальников.

Захватив заложников, рабочие хотят решить вопрос с рабочими местами на убыточном заводе в случае его закрытия. Один из секретарей профсоюза Франк Жюрек отметил, что рабочие требуют "золотой парашют", поскольку в Пикардии 1200 потенциально уволенных сотрудников могут остаться без работы, сообщает Комсомольская правда в Украине со ссылкой на русскую службу Би-Би-Си .

"Если никто не купит завод, мы хотим увольнения по собственному желанию с финансовой компенсацией", - сообщил журналистам Жюрек, назвав при этом атмосферу на заводе "спокойной".

Члены профсоюза утверждают, что обоим начальникам дают воду, а их мобильные телефоны по-прежнему включены.

"Эта инициатива контрпродуктивна и неуместна в то время, когда мы должны сконцентрироваться на будущем наших сотрудников после нескольких лет поисков решения", - сокрушается руководство Goodyear.

"Мы ждали долго, но наше терпение кончилось, и мы перешли к решительным действиям. Если мы их отпустим сейчас, это будет равносильно нулевому результату", - парировал один из членов профсоюза Микаэль Малле.

Напомним, в 2009 году во Франции уже захватывали руководителей компаний: тогда досталось директорам 3M, Sony и Caterpillar. Ни в одном из случаев за удержание заложников никто не понес наказание.  


По материалам: Комсомольская правда в Украине

Другие новости по теме

Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal
Сегодня, 20 февраля, рабочие захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции, чтобы обратить внимание властей на безработицу, предает Reuters.

Французские рабочие угрожают взорвать завод
Рабочие французского завода по производству автокомплектующих, объявленного банкротом, захватили предприятие и угрожают взорвать его

Во Франции рабочие захватили завод Во Франции рабочие захватили завод
Во французском городе Флоранж рабочие захватили территорию металлургического завода, принадлежащего компании ArcelorMittal, после того, как руководство компании подтвердило свое намерение закрыть заводы и найти покупателя в течение 60 дней.

Во Франции рабочие захватили второй завод и угрожают его взорвать
Во Французском городе Шатофор работники предприятия оборудования связи Nortel захватили завод и грозят взорвать

В Керчи захватили судостроительный завод - СМИ В Керчи захватили судостроительный завод - СМИ
Представители "самообороны" захватили судостроительный завод Залив, никого из администрации на свои рабочие места не пускают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: