Во Франции рабочие захватили второй завод и угрожают его взорвать

Во Франции рабочие захватили второй завод и угрожают его взорвать




Во Французском городе Шатофор работники предприятия оборудования связи Nortel захватили завод и грозят взорвать
Свои действия рабочие объясняют протестом против намерения юридических органов перепродать или закрыть предприятие как обанкротившееся. Снаружи и внутри зданий предприятия работники установили баллоны с газом и угрожают привести свой план в исполнение сегодня в первой половине дня, если будет принято решение о перепродаже предприятия, сопровождаемой крупными увольнениями.
Как сообщает nesru.com, ранее в течение недели трудящиеся уже проводили забастовку в знак протеста против намеченных увольнений 480 из 680 работников предприятия.
Завод Nortel принадлежит французскому филиалу одноименной канадской корпорации, выпускающей телекоммуникационную аппаратуру и комплектующие к ней.
Инцидент в Шатофор - уже второй за последние три дня во Франции случай захвата предприятия трудящимися, сопровождаемый угрозой взрыва объектов. Аналогичная ситуация сложилась в настоящее время на заводе по выпуску автомобильных комплектующих в Шательро. Там рабочие ведут переговоры с представителями правительства, угрожая взорвать завод 16 июля, если каждому работнику не будет выплачена задолженность в размере 30 тыс евро.

Другие новости по теме

Французские рабочие угрожают взорвать завод
Рабочие французского завода по производству автокомплектующих, объявленного банкротом, захватили предприятие и угрожают взорвать его

Угрожая взрывчаткой, французские рабочие добились выходного пособия в 30 тыс. евро
Рабочие французского завода компании Nortel по производству телекоммуникационного оборудования добились удовлетворения своих требований, угрожая взорвать завод

Во Франции рабочие захватили завод Во Франции рабочие захватили завод
Во французском городе Флоранж рабочие захватили территорию металлургического завода, принадлежащего компании ArcelorMittal, после того, как руководство компании подтвердило свое намерение закрыть заводы и найти покупателя в течение 60 дней.

Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal Во Франции рабочие захватили завод ArcelorMittal
Сегодня, 20 февраля, рабочие захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции, чтобы обратить внимание властей на безработицу, предает Reuters.

Рабочие одного из заводов Харькова готовятся к забастовке
Работники харьковского государственного предприятия «Завод имени Шевченко» 21 июня намерены начать забастовку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: