ВР запретила рекламировать лекарства, которые разрешено покупать только по рецепту

ВР запретила рекламировать лекарства, которые разрешено покупать только по рецепту

Верховная Рада Украины запретила рекламу лекарственных средств, применение и покупка которых разрешается только по рецепту врача.

За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере здравоохранения, касающийся усиления контроля за оборотом лекарственных средств, пищевых продуктов для специального диетического употребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок проголосовало 237 народных депутатов из 329, зарегистрированных в зале заседаний.

Согласно принятому закону, запрещена также реклама лекарственных средств, которые входят в список запрещенных к рекламированию лекарственных средств.

Критерии, которые применяются при определении лекарственных средств, запрещенных для рекламы, утверждает центральный орган исполнительной власти в области здравоохранения.

Напомним, недавно Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что считает необходимым законодательно закрепить запрет на рекламу лекарственных препаратов. "Я категорически против этой рекламы и считаю, что нужно законодательно ее запретить", - сказал он журналистам в Киеве. 

Другие новости по теме

Рада не стала запрещать рекламу лекарств Рада не стала запрещать рекламу лекарств
Сегодня, 20 декабря, Верховная Рада Украины не стала запрещать рекламу лекарств. Парламент принял во втором чтении и в целом изменения, которые позволяют СМИ рекламировать лекарства.

Президент подписал закон об ужесточении требований к рекламе лекарств и продуктов Президент подписал закон об ужесточении требований к рекламе лекарств и продуктов
Президент Виктор Янукович подписал Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере здравоохранения по усилению контроля за обращением лекарственных средств, пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок.

Азаров считает необходимым законодательно запретить рекламу лекарств Азаров считает необходимым законодательно запретить рекламу лекарств
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым законодательно закрепить запрет на рекламу лекарственных препаратов.

В Украине вступил в силу запрет на рекламу более трех сотен лекарственных препаратов В Украине вступил в силу запрет на рекламу более трех сотен лекарственных препаратов
С 10 декабря в Украине вступил в силу приказ Министерства здравоохранения Украины №876 Об утверждении перечня лекарственных средств, запрещенных к рекламированию, которые отпускаются без рецепта.

Минздрав хочет запретить рекламу лекарств
Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник считает, что реклама медицинских лекарственных препаратов должна быть запрещена



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: