Первый польско-украинский телеканал вышел в эфир

Первый польско-украинский телеканал вышел в эфир

22 ноября стартовал телеканал TVi Europe - первый украинско-польский телевизионный канал, вещающий на территории Украины.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе TBi, в презентации телеканала TVi Europe учавствовали председатель Национального совета по телерадиовещанию Польши Ян Дворак, руководитель украинского отделения ПЕН-клуба Мирослав Маринович и депутат Европарламента, глава делегации ЕС-Украина Павел Коваль.

"Инициатива создания  TBi Еurope принадлежит журналистам украинского телеканала TBi, которые предлагают новый телевизионный канал не только как возможность творческой реализации для украинских журналистов, но и как шанс европейского реализации для страны", - заявил руководитель проекта TBi Europe Николай Княжицкий.

По его словам, телеканал рассчитан на украинцев, которые живут как в Украине, так и за рубежом, которые разделяют европейские принципы и подходы, которые интересуются историей и общественной жизнью Украины, Польши и других европейских стран. Польская диаспора в Украине сможет смотреть в эфире TBi Europe программы польском языке.

Теперь ежедневно эфире TVi Europe транслируются международные новости Polsat с переводом на украинский язык, выпуски новостей Polsat на польском языке, фильмы из Национального киноархива Польши на польском языке. Еженедельно в эфире канала зрители смогут видеть познавательные документальные фильмы о европейских лидерах, событиях и явлениях и европейское кино. Также журналисты будут готовить специальные программы о жизни в Европе.

TVi Europe вещает на основании польской лицензии № 476/2011-Т, выданной Национальным советом по радиовещанию и телевидению Республики Польша 20 июля 2011 года.

Ранее Николай Княжицкий заявлял, что в новый канал будет инвестировано не менее пяти миллионов долларов.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Княжицкий создает новый телеканал Княжицкий создает новый телеканал
Народный депутат Украины Николай Княжицкий (фракция Батьківщина) заявил, что новый телеканал под его руководством появится в украинском эфире в ноябре.

TVi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo TVi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo
6 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo.

Первый национальный канал начал тестовое вещание в России
Первый национальный телеканал Украины начал вещание в тестовом режиме на территории Российской Федерации

Европейские банки хотят избавиться от прибыльной Visa Europe Европейские банки хотят избавиться от прибыльной Visa Europe
Европейские банки-владельцы Visa Europe обсуждают возможность продажи европейского подразделения платежной системы, сообщает The Wall Street Journal.

ЕС выделил Украине €12 миллионов на культурные и образовательные гранты ЕС выделил Украине €12 миллионов на культурные и образовательные гранты
Каждые шесть месяцев проект House of Europe будет объявлять конкурс на получение грантов и участие в международных программах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: