Первый национальный канал начал тестовое вещание в России

Первый национальный канал начал тестовое вещание в России



Егор Бенкендорф

Первый национальный телеканал Украины начал вещание в тестовом режиме на территории Российской Федерации
Об этом сообщил глава Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Юрий Плаксюк.

«Тестовое вещание осуществляется на платформе НТВ», - приводит слова Плаксюка пресс-служба Первого национального.

Он также добавил, что «после получения лицензии российской власти Первый Национальный будет осуществлять постоянное вещание на территории России».

По словам Плаксюка, лицензия на вещание в России будет получена уже в текущем году.

Напомним, Первый национальный в сентябре 2010 года получил лицензию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания также на спутниковое вещание под логотипом «Первый Ukraine» на спутнике Sirius 4 на территорию Украины и других стран в пределах уверенного приема сигнала.

«Договоренности о внедрении украинского телепродукта в российский эфир были достигнуты на высшем уровне. И мы рады, что нам удалось так быстро среагировать», - сказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

«Это еще одна наша победа, за которой пойдут и другие. Ведь украинская диаспора чрезвычайно распространена в мире. Наша цель - чтобы все украинцы за границей могли смотреть свой национальный телеканал», - заверил он.

Другие новости по теме

УТ-1 начал тестовое вещание в России
Первый национальный телеканал Украины начал вещание в тестовом режиме на территории Российской Федерации

Первый национальный к осени начнет вещать в России
Национальная телекомпания Украины намерена начать вещание в России с 1 сентября. Об этом сообщил генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф

Украина и НТКУ получили лицензии на спутниковое вещание
На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания было принято решение о выдаче лицензий на спутниковое вещание Национальной телекомпании Украины и каналу «Украина»

Нацсовет забрал у радио Мелодия лицензию
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания лишил лицензии на вещание радиокомпанию «Оникс», которая владеет брендом «Радио «Мелодия»

Первый национальный станет немного английским и французским
Первый национальный телеканал, сократив вещание на украинском языке, обещает, что место государственного языка займут английский, французский языки и языки меньшинств



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: