TVi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo

TVi получил лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo

6 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать лицензию на спутниковое вещание канала ТBinfo.

Как сообщили Корреспондент.biz в Нацсовете, вопрос о выдаче лицензии рассматривался еще в июне этого года, но по результатам рассмотрения заявочных документов и голосования членов Нацсовета не было получено достаточное количество голосов.

Вопросы у членов Нацсовета вызвал размер уставного фонда общества, которое подало документы, а также предложенный логотип. В названии фигурировало число 24, которое уже есть в названиях нескольких компаний и телепрограмм.

В итоге эти препятствия были устранены. По словам представителя компании ІНФО24 Юрия Крайняка, главный формат будущого канала - информационно-просветительский. Ожидается, что он будет вещать 24 часа в сутки и выйдет в эфир в течение двух месяцев. Язык вещания - украинский не менее 75% эфирного времени.

"Есть потенциал, есть технические возможности, есть кадровые возможности, чтобы создавать собственный продукт. Есть возможность создать информационное вещание, потому что большинство журналистов, с которыми канал хочет начать сотрудничество и с которыми есть предварительные договоренности, являются журналистами, которые имеют значительный опыт и авторитет на этом рынке. Мы привели устав в соответствие с теми замечаниями, которые звучали от членов Национального совета. Для того, чтобы отойти от потенциально конфликтной ситуации с логотипом, мы предоставили измененный логотип ", - подчеркнул Крайняк.

Отметим, что уставной фонд компании, подавшей документы на регистрацию канала, увеличили до 350 тысяч грн. Срок действия предоставленной ему лицензии составляет десять лет.

Как сообщалось, 22 ноября стартовал телеканал TVi Europe - первый украинско-польский телевизионный канал, вещающий на территории Украины.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина и НТКУ получили лицензии на спутниковое вещание
На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания было принято решение о выдаче лицензий на спутниковое вещание Национальной телекомпании Украины и каналу «Украина»

Телеканал Еспресо TV получил лицензию на спутниковое вещание Телеканал Еспресо TV получил лицензию на спутниковое вещание
До разрешения Нацсовета трансляции СМИ считали незаконными, но ведомство закрыло на это глаза.

Нацбанк запустит собственный телеканал
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО «Банковское телевидение»

Нацсовет отобрал частоты у ТВі и 5 канала
Согласно сегодняшнему решению Нацтелерадио, каналы ТВі и 5 канал лишаются частот на эфирное вещание, которые они получили 27 января в соответствии с решением Нацсовета

Нацсовет забрал у радио Мелодия лицензию
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания лишил лицензии на вещание радиокомпанию «Оникс», которая владеет брендом «Радио «Мелодия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: