Украина намерена обеспечить малообеспеченных граждан сет-топ-боксами

Украина намерена обеспечить малообеспеченных граждан сет-топ-боксами

В следующем году малообеспеченные граждане получат возможность приобретения сет-топ-боксов, заявил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

Как сообщили Корреспондент.biz в Нацсовете, в следующем году государство позаботится о том, чтобы часть украинцев из малообеспеченных слоев населения не осталась без доступа к самому распространенному виду получения информации - телевизионному.

Манжосов отметил, что в процессе внедрения цифрового наземного телевидения вопрос о необходимости обеспечения населения цифровыми преобразователями является одним из самых острых, он беспокоит как телевизионную индустрию, так и местные органы власти и рядовых граждан.
Также чиновник сообщил, что соответствующая строка расходов заложена в проект государственного бюджета. Как предполагается, на обеспечение населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания будет выделено 350,12 млн грн.

Распорядителем этих средств станет Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины. "Надеемся, что соответствующая строка расходов не исчезнет при окончательном принятии Государственного бюджета Украины на 2012 год", - подытожил Манжосов.

  * * *

Сет-топ-бокс - ресивер цифрового телевидения, устройство, которое принимает сигнал цифрового телевидения, а также декодирует и преобразовывает в телевизионный сигнал, после чего передает его на экран телевизора.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Внедрение единого цифрового ТВ обойдется бизнесу в 4 млрд. грн
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил, что для внедрения цифрового вещания в стране будет выбран единый провайдер, который вложит в проект около 4 млрд. грн.

В следующем году Кабмин выделит 350 млн грн на цифровое телевидение В следующем году Кабмин выделит 350 млн грн на цифровое телевидение
В проекте Государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотрено выделение свыше 350-ти миллионов гривен на создание в стране цифрового телевидения.

Телеканалы согласны профинансировать создание цифрового телевидения
Крупнейшие коммерческие телеканалы готовы взять на себя инвестиции, необходимые для внедрения в Украине цифрового телевидения

Нацтелерадио проверит компанию «Воля»
Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов сегодня на брифинге заявил о том, что его ведомство намерено провести внеплановую проверку компании «Воля».

Кабмин Азарова хочет потратить треть миллиарда гривен на цифровое телевидение Кабмин Азарова хочет потратить треть миллиарда гривен на цифровое телевидение
Проект госбюджета Украины на 2012 год предусматривает выделение более 350 млн грн на создание в Украине цифрового телевидения, заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая в субботу на праздновании 60-летия украинского телевидения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: