В следующем году Кабмин выделит 350 млн грн на цифровое телевидение

В следующем году Кабмин выделит 350 млн грн на цифровое телевидение

В проекте Государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотрено выделение свыше 350-ти миллионов гривен на создание в стране цифрового телевидения.

В проекте Государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотрено выделение свыше 350-ти миллионов гривен на создание в стране цифрового телевидения.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая в субботу на праздновании по случаю 60-летия украинского телевидения.

"Наше телевидение стоит на пороге внедрения инновационного цифрового телевещания, и мы в бюджете на следующий год заложили свыше 350 миллионов гривен для того, чтобы наши люди имели возможность смотреть цифровое телевидение", - сказал премьер.

Другие новости по теме

Кабмин Азарова хочет потратить треть миллиарда гривен на цифровое телевидение Кабмин Азарова хочет потратить треть миллиарда гривен на цифровое телевидение
Проект госбюджета Украины на 2012 год предусматривает выделение более 350 млн грн на создание в Украине цифрового телевидения, заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая в субботу на праздновании 60-летия украинского телевидения.

Телеканал Арбузова выделит 30 миллионов на спутниковую связь и цифровое изображение Телеканал Арбузова выделит 30 миллионов на спутниковую связь и цифровое изображение
В 2013 году ООО Банковское телевидение (телеканал БТБ) заключило соглашения на услуги спутниковой связи и планирует заключить договор на услуги цифрового телевидения на общую сумму свыше 30 млн грн.

25 сентября в Киеве состоится III Международный форум «Цифровое вещание в Украине»
25 сентября в Киеве состоится III Международный форум «Цифровое вещание в Украине». Организаторы форума: Независимая ассоциация телерадиовещателей и Индустриальный Телевизионный комитет.

Внедрение единого цифрового ТВ обойдется бизнесу в 4 млрд. грн
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил, что для внедрения цифрового вещания в стране будет выбран единый провайдер, который вложит в проект около 4 млрд. грн.

Умер создавший цифровое телевидение Марк Кривошеев Умер создавший цифровое телевидение Марк Кривошеев
Ученый являлся одним из создателей современного телевидения. На момент смерти ему было 96 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: