Forbes назвал самых богатых людей Таиланда

Forbes назвал самых богатых людей Таиланда



Данин Чиараванон - глава семейной корпорации «Charoen Pokphand»
Фото: nr2.ru

Совокупное состояние 40 богатейших людей Таиланда увеличилось на 46%
Таковы результаты исследования, проведенного журналом Forbes.
Данин Чиараванон - владелец крупнейшего тайского аграрного конгломерата - официально признан самым богатым человеком королевства с состоянием, оценивающимся примерно в 7 млрд. долл США. По сравнению с прошлогодним рейтингом, Чиараванон смог усилить свои позиции и подняться со второго места, которое он занимал в рейтинге до недавнего времени, сообщает ИА Новый Регион.
Второе место отдано 78-летнему Чалео Ювитхайя, совладельцу международного производителя энергетических напитков «Red Bull». Его состояние оценивается в 4,2 млрд. долл.
Третье место занял основатель компании «Thai Beverage Pcl» Чарен Сириватханапхакди (66 лет) - 4,15 млрд. долл.
Среди 40 богатейших в этом году самый большой прирост капитала оказался у Алока Лохья. Его состояние выросло на 252% после приобретения им полиэстеровой компании «Indorama Centures Pcl». В списке богатейших он сейчас на шестом месте со своими 1,25 млрд. долл.
Отражением переживаемого королевством строительного бума являются новые лица, попавшие в этом году в список Forbes. Это Кири Канчанапат риэлторско-строительной компании «BTS Group Holdings» и Пратхип Тангматитхам риэлторской компании «Supalai Pcl».
По оценкам Всемирного банка самые богатые 20% населения зарабатывают примерно 55% всего дохода страны, в то время как беднейшим достается только 4%.
По данным Forbes совокупное состояние 40 богатейших людей Таиланда равняется 36,5 млрд. долл.
Последний отчет журнала Forbes подтвердил, что король Таиланда Пумипон Адульядет является уже третий год подряд самым богатым монархом мира с состоянием в 30 млрд. долл. В эту сумму входят активы Бюро Собственности Короны, владеющего среди прочих инвестиций значительными объемами недвижимости в Бангкоке.

Другие новости по теме

Березовский покинул список миллиардеров
Опальный российский бизнесмен Борис Березовский впервые с 2004 года не попал в ежегодный список 100 богатейших россиян от журнала Forbes

Forbes: Билл Гейтс остается самым богатым человеком в Америке
Четыреста богатейших американцев за год стали богаче на 8%, а их совокупный капитал достиг 1,37 трлн. долл, хотя это и меньше, чем рекордные 1,57 трлн. долл в 2008 году

Forbes назвал богатейших людей мира Forbes назвал богатейших людей мира
Первое место в списке самых богатых людей авторитетного журнала Forbes занял мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим.

Forbes назвал самого богатого украинца Forbes назвал самого богатого украинца
Самым богатым украинцем согласно рейтингу журнала Forbes был назван Ринат Ахметов.

Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс
Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes вновь признан основатель компании Microsoft Билл Гейтс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: