Forbes назвал самого богатого украинца

Forbes назвал самого богатого украинца

Самым богатым украинцем согласно рейтингу журнала Forbes был назван Ринат Ахметов.

Самым богатым украинцем согласно рейтингу журнала Forbes был назван Ринат Ахметов. По информации журнала его состояние оценивается в $16 млрд и он занимает 39-е место в рейтинге. Второе место среди украинцев у Виктора Пинчука (4,2 млрд), третье - у Игоря Коломойского (3 млрд). Также туда вошли  Геннадий Боголюбов, Петр Порошенко, Андрей Веревский, Юрий Косюк и Константин Жеваго.

Напомним, рейтинг богатейших людей мира журнала Forbes, опубликованный в среду, незначительно расходится с рейтингом мультимиллиардеров агентства Bloomberg, однако сам список не претерпел особых изменений.

Первым в списке самых богатых людей мира значится мексиканский магнат Карлос Слим, чье состояние, по версии Forbes, составляет 69 миллиардов долларов. В свою очередь Bloomberg оценивает его состояние в 68,05 миллиарда долларов.

Следующим богатейшим человеком в мире, по версии журнала, является основатель Microsoft Билл Гейтс с 61 миллиардом долларов. Bloomberg оценил его состояние в 62,4 миллиарда долларов.

Американского миллиардера Уоррена Баффета Forbes поставил на третье место с 44 миллиардами долларов. Согласно рейтингу агентства Bloomberg, его состояние оценивается в 43,8 миллиарда.

35-е место в рейтинге Forbes занял основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с 17,5 миллиарда долларов.

В сотню богатейших людей планеты вошли десять россиян. Самому пожилому миллиардеру 101 год - Уолтер Хефнер из Швейцарии занимает 248-ю строчку Forbes. Его состояние, по данным Forbes, составляет 4,3 миллиарда долларов. Деньги миллиардер заработал, занимаясь IT-бизнесом.

Другие новости по теме

В ежегодном рейтинге миллиардеров Forbes - 5 украинцев
Первое место в списке богатейших людей мира, ежегодно составляемом журналом Forbes, занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim)

Forbes назвал богатейших людей мира Forbes назвал богатейших людей мира
Первое место в списке самых богатых людей авторитетного журнала Forbes занял мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим.

Билл Гейтс сумел вернуться на первое место в рейтинге богачей мира Билл Гейтс сумел вернуться на первое место в рейтинге богачей мира
За прошлый год он заработал 15,8 миллиарда долларов

Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс
Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes вновь признан основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

В рейтинге миллиардеров Forbes - шестеро украинцев В рейтинге миллиардеров Forbes - шестеро украинцев
Выше всех среди украинцев в рейтинге расположился Ринат Ахметов с 4,6 миллиарда долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: