США расширили список товаров из ЕС для введения пошлин

США расширили список товаров из ЕС для введения пошлин
В США предложили ввести пошлины на ряд новых товаров из ЕС
Тарифы могут быть введены с целью защитить права Вашингтона в споре с Евросоюзом и некоторыми его членами в рамках ВТО относительно субсидирования ЕС производства крупных самолетов гражданской авиации.   США расширили список европейской продукции для возможного введения пошлин в ответ на субсидирование ЕС своей авиаотрасли. Общий объем тарифов вырос с 21 до 25 миллиардов долларов, говорится в заявлении офиса торгового представителя США, распространенном 2 июля.   Отмечается, что дополнительный список включает почти 90 наименований товаров с примерной стоимостью четыре миллиарда долларов в дополнение к первому списку, опубликованному 12 апреля.   В новый список вошли продукция металлургической отрасли, некоторые виды удобрений, ряд разновидностей сыров, продуктов из свинины, макаронных изделий и крепких спиртных напитков.   Ранее офис торгового представителя США объявил, что рассматривает введение новых пошлин на импорт из Евросоюза, пока ЕС не прекратит субсидировать Airbus.   Предварительный список таких товаров включал в себя гражданские вертолеты и самолеты, а также их комплектующие. Кроме того, в список включены лососевое филе, крабы, оливковое масло, джемы, соки, вино, ковры и многие другие позиции.   Пошлины могут коснуться четырех стран: Франции, Германии, Испании и Великобритании.   США оценивают ущерб от субсидий ЕС в пользу Airbus в 11 миллиардов долларов ежегодно. Эта сумма – предмет разбирательства в ВТО, результат которого ожидается этим летом.   В Airbus потенциальные пошлины назвали неоправданными.

Другие новости по теме

США расширили список товаров из ЕС для пошлин США расширили список товаров из ЕС для пошлин
Тарифы могут быть введены с целью защитить права Вашингтона в споре с Евросоюзом и некоторыми его членами в рамках ВТО относительно субсидирования ЕС производства крупных самолетов гражданской авиации.

ЕС может обложить пошлинами четыреста категорий товаров из США ЕС может обложить пошлинами четыреста категорий товаров из США
Список включает широкий перечень товаров, от самолетов и химикатов до аграрной продукции.

Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов
Вашингтон введет пошлины в ответ на субсидии ЕС европейскому авиапроизводителю Airbus.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.

Китай подготовил ответные меры США на пошлины Китай подготовил ответные меры США на пошлины
Пекин объявил, что рассматривает возможность повышения пошлин на ряд импортируемых из США товаров, чтобы сбалансировать ущерб от пошлин США на сталь и алюминий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: