В Украине начали ремонтировать самолеты Boeing – СМИ

В Украине начали ремонтировать самолеты Boeing – СМИ
Два самолета Boeing 737 уже находятся на территории завода
Завод 410 гражданской авиации планирует обслуживать до 40 самолетов Boeing-737 в год. Этот показатель планируется достичь к 2024 году.

Госпредприятие Завод 410 гражданской авиации начало освоение услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники марки Boeing. Об этом накануне сообщило издание Ukrainian military pages.

Отмечается, что в настоящее время на территории предприятия находятся два самолета Boeing 737-500. На них выполняются работы по техническому обслуживанию и покраске.

"По завершению этапа подготовки специалистов и сертификации производства, предприятие сможет значительно расширить свои возможности, самостоятельно выполняя работы по обслуживанию современной авиационной техники", – говорится в сообщении.

Завод планирует обслуживать пять самолетов Boeing-737 в год с постепенным увеличением к 2024 году до 40 самолетов в год.

ГП Завод 410 гражданской авиации – находится в Киеве. Предприятие осуществляет диагностику, ремонт, техническое обслуживание, переоборудование и модернизацию самолетов и вертолетов.

Ранее сообщалось, что госпредприятие Антонов в нынешнем году планирует возобновить выпуск трех самолетов – Ан-148, Ан-158 и Ан-178. В этом году Антонов планирует получить более 6 млрд гривен прибыли.

Другие новости по теме

Антонов возобновит производство трех самолетов Антонов возобновит производство трех самолетов
В этом году в рамках программы импортозамещения планируется возобновить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Украинский завод будет обслуживать Boeing и Airbus Украинский завод будет обслуживать Boeing и Airbus
Украинское госпредприятие планирует ремонтировать и технически обслуживать мировых лидеров авиастроения.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747

В Киргизии введен временный запрет на эксплуатацию Boeing
Департамент гражданской авиации (ДГА) Киргизии ввел временный запрет на эксплуатацию самолетов Boeing местными авиакомпаниями из-за случаев отказа двигателей у самолетов этой марки

АэроСвит решил сэкономить на техобслуживании самолетов
Авиакомпания «АэроСвит» планирует перенести базу технического обслуживания самолетов Boeing-737 из Будапешта на Завод 410 гражданской авиации (входит в концерн «Антонов») в Жуляны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: