Антонов возобновит производство трех самолетов

Антонов возобновит производство трех самолетов
Украинский самолет Ан-178
В этом году в рамках программы импортозамещения планируется возобновить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Госпредприятие Антонов в нынешнем году планирует возобновить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики в четверг, 7 февраля.

"ГП Антонов" в 2019 году планирует продолжить реализацию программы импортозамещения (замены российских комплектующих на украинские аналоги и комплектующие из Канады, Китая и США) и восстановить серию выпуска самолетов Ан-148, АН-158, АН-178", - говорится в сообщении.

Как отмечается, это будет происходить с учетом того, что предприятия сферы самолетостроения были освобождены от уплаты ввозной пошлины и НДС на технические приборы и оборудование для производства авиатехники.

Также сообщается, что в этом году Антонов планирует получить более 6 миллиардов гривен прибыли.

Антонов уже выполняет программу импортозамещения комплектующих самолетов типа Ан-124-100 Руслан на запчасти Aviall Sevices, являющейся подразделением Boeing.

Также в компании заявили, что для завершения работы над вторым самым большим самолетом в мире Ан-225 Мрия нужно 300-400 млн долларов.

 

Другие новости по теме

Антонов подписал соглашение о сотрудничестве с Boeing Антонов подписал соглашение о сотрудничестве с Boeing
Aviall Services Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП Антонов широкой номенклатуры комплектующих изделий.

В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов
У госпредприятия Антонов есть твердый контракт с Азербайджаном на производство десяти самолетов Ан-178

На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании На украинских крыльях: Антонов поставит свои самолеты кубинской авиакомпании
Госпредприятие Антонов планирует в апреле текущего года поставить кубинской авиакомпании Кубана самолет Ан-158, сообщил вице-президент, заместитель генерального конструктора ГП "Антонов" Александр Кива.

Антонов одолжит у зарубежных банков около 500 млн. долл
В этом году украинский авиаконцерн «Антонов» планирует занять у зарубежных банков около 500 млн. долл сроком на 3-4 года под 7-8% годовых

«Антонов» планирует выпускать 12 самолетов ежегодно
Госпредприятие «Антонов» с 2012 г. планирует ежегодно выпускать 12 самолетов Ан-148, Ан-158



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: