АэроСвит решил сэкономить на техобслуживании самолетов

АэроСвит решил сэкономить на техобслуживании самолетов




Авиакомпания «АэроСвит» планирует перенести базу технического обслуживания самолетов Boeing-737 из Будапешта на Завод 410 гражданской авиации (входит в концерн «Антонов») в Жуляны
Технический директор Завода 410 гражданской авиации Владимир Дмитренко подтвердил факт переговоров по этому поводу с авиакомпанией, пишет газета Дело.
Кроме того, завод ведет диалог с производителем Boeing, поскольку для того, чтобы начать техническое обслуживание этих судов, украинскому предприятию необходимо получить сертификат от производителя.
По словам пресс-секретаря «АэроСвита» Александра Селина, на данный момент перевозчик уже проводит техническое обслуживание собственных Boeing-737 в ангарах аэропорта «Киев» (Жуляны).
Сейчас проверки легкой степени сложности («А-чек») проводятся техническим персоналом авиакомпании в рамках полученного от производителя разрешения.
Более серьезное техническое обслуживание («С-чек») Boeing «АэроСвита» проходят в Будапеште.
Эксперты уверены, что полное техническое обслуживание в Жулянах позволит компании «АэроСвит» значительно экономить на перелетах за границу.
По оценке директора Центра экономического и политического анализа Александра Кавы, один перелет Boeing-737 в Будапешт и обратно обходится авиакомпании примерно в 40 тыс. долл. Всего же сегодня в парке у компании насчитывается 11 самолетов Boeing-737.
В случае создания базы по техобслуживанию Boeing в Жулянах затраты авиа-компании фактически будут формироваться из расхода топлива на взлет в Борисполе и посадку в аэропорту «Киев». Это обойдется компании не более чем в 4 тыс. долл.
Кроме того, стоимость «чеков» в Украине составляет примерно 250 тыс. долл за один самолет. Участники рынка отмечают, что эта цена намного ниже аналогичных работ за границей.
Впрочем, назвать сроки, когда на авиаремонтном заводе в Жулянах может начаться ремонт Boeing-737 и другой техники, на предприятии пока не могут.

Другие новости по теме

В Украине начали ремонтировать самолеты Boeing – СМИ В Украине начали ремонтировать самолеты Boeing – СМИ
Завод 410 гражданской авиации планирует обслуживать до 40 самолетов Boeing-737 в год. Этот показатель планируется достичь к 2024 году.

Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании
Подконтрольная, по данным украинских СМИ, миллиардеру Игорю Коломойскому авиакомпания АэроСвит заявляет о том, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь приостановило обслуживание ее рейсов сегодня, 14 марта.

АэроСвит получила от Boeing первый самолет В737-800 из одиннадцати заявленных АэроСвит получила от Boeing первый самолет В737-800 из одиннадцати заявленных
Американский авиастроительный концерн Boeing поставил украинской авиакомпании АэроСвит самолет Next-Generation 737-800, выполняя контракт на поставку 11 самолетов Boeing 737 различных модификаций.

АэроСвит вместо покупки, возьмет у Boeing самолеты в лизинг
Компания «АэроСвит» ведет переговоры с Boeing о получении самолетов в операционный лизинг. Таким образом, контракт авиакомпании и концерна Boeing на покупку 7 самолетов B737-800 NG в 2012 г. может претерпеть изменения

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: