ЕС из-за экологии разваливает автоотрасль - Volkswagen

ЕС из-за экологии разваливает автоотрасль - Volkswagen
Уже в 2030 году половина автомобилей должны будут ездить исключительно на электрической тяге
Даже сокращение автомобильных выбросов до 35% мало чем отличается по негативным последствиям для автомобильной отрасли, что и 40-процентный уровень.

Резкое сокращение автомобильных выбросов в Европейском союзе до 2030 года может нанести существенный удар по автомобильной отрасли. Такое предостережение вынес председатель правления немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG Герберт Дисс, сообщает Deutsche Welle.

Дисс сослался на недавнее решение Европейского парламента по поводу планов сокращения объемов автомобильных выбросов на 40% к 2030 году. Для того чтобы решение воплотить в жизнь, уже в 2030 году половина автомобилей должны будут ездить исключительно на электрической тяге, объяснил менеджер.

По мнению Дисса, в такие сжатые сроки очень "сложно" провести столь кардинальное изменение состава автомобильного парка в Европе. Кроме того, сама автомобильная отрасль не сможет так быстро без потерь перестроиться.

Дисс отметил, что только на заводах Volkswagen могут сократить около "четверти рабочих мест". По его подсчетам, это - около 100 тысяч работников.

Глава Volkswagen AG добавил, что даже сокращение автомобильных выбросов до 35% мало чем отличается по негативным последствиям для автомобильной отрасли, что и 40-процентный уровень.

Ранее сообщалось, что с сентября в странах Европейского союза все новые автомобили должны проходить тесты WLTP, на соответствие заявленным производителем нормам вредных выбросов и потребления топлива.

 

Другие новости по теме

В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030 В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030
В 2030 году новые автомобили в ЕС будут выбрасывать на 35% меньше СО2, чем это предусмотрено нынешними стандартными лимитами выбросов.

Mazda переведет свои авто на гибридные двигатели Mazda переведет свои авто на гибридные двигатели
К 2030 году гибридные двигатели будут установлены на 95% производимых автомобилей Mazda, а электромобили на батареях составят 5%.

В ЕС по-новому тестируют авто на объемы вредных выбросов В ЕС по-новому тестируют авто на объемы вредных выбросов
Такие шаги могут негативно сказаться на росте европейского автомобильного рынка - не все модели могут пройти новый тест.

Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году
Комитет Европарламента по окружающей среде поддержал на заседании в четверг в Брюсселе план сокращения к 2030 году выбросов в Евросоюзе углекислого газа на 40% по отношению к уровню 1990 года.

Мировой авторынок вернется на докризисный уровень не ранее 2013 года - глава Volkswagen
Глава крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen AG Мартин Винтеркорн считает, что мировой автомобильный рынок восстановится в прежних, докризисных, объемах не ранее 2013 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: