Мировой авторынок вернется на докризисный уровень не ранее 2013 года - глава Volkswagen

Мировой авторынок вернется на докризисный уровень не ранее 2013 года - глава Volkswagen



Фото: images.zigwheels.com

Глава крупнейшего европейского автопроизводителя Volkswagen AG Мартин Винтеркорн считает, что мировой автомобильный рынок восстановится в прежних, докризисных, объемах не ранее 2013 года
«Очевидно, 2010-й станет очень сложным годом. На данный момент есть признаки того, что кризис остался позади, однако понадобится время для того, чтобы рынки полностью восстановились», – прокомментировал ситуацию Винтеркорн на конференции в немецком Нюртингене.
Как передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, по его словам, последующие два года будут крайне сложными для автомобильной промышленности.
В частности, продажи в 2009 могут упасть до уровня в 49 млн. автомобилей, что на 17% меньше докризисного уровня, составлявшего 59,2 млн. машин по итогам 2007 года.
При этом глава автоконцерна уделил особое внимание роли таких крупных развивающихся стран, как Китай и Индия, отметив, что Volkswagen будет продолжать инвестировать в расширение своего бизнеса в этих странах.
Штаб-квартира Volkswagen, основанного в 1937 году, находится в городе Вольфсбург. Кроме автомобилей марки Volkswagen, группе VW принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania.
В августе 2009 года Volkswagen AG и Porsche SE утвердили соглашение о создании интегрированного концерна, согласно которому Volkswagen получит долю в 42% в Dr.Ing.h.c.F. Porsche AG, 100%-й дочерней компании Porsche SE до конца текущего года.

Другие новости по теме

Volkswagen сохранил статус крупнейшего производителя авто в мире Volkswagen сохранил статус крупнейшего производителя авто в мире
Немецкий автопроизводитель опередил конкурентов из японской Toyota на 200 тысяч машин по итогам 2018 года.

Внук основателя Porsche покинул пост в Volkswagen Внук основателя Porsche покинул пост в Volkswagen
Фердинанд Пиех покинул пост председателя наблюдательного совета Volkswagen-Porsche.

Volkswagen планирует завершить сделку с Porsche в 2014 году Volkswagen планирует завершить сделку с Porsche в 2014 году
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассчитывает завершить слияние с компанией Porsche до августа 2014 года, по словам главного исполнительного директора холдинга Porsche SE и Volkswagen Мартина Винтеркорна.

Volkswagen намерен ускорить покупку остальных 50,1% акций Porsche Volkswagen намерен ускорить покупку остальных 50,1% акций Porsche
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG рассматривает возможность покупки 50,1% акций автопроизводителя Porsche до ноября 2012 года.

Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока
Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG завершит поглощение компании Posche Automobil Holding SE в ускоренном режиме. Доля VW в Posche достигнет 100% 1 августа 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: