Старт большой приватизации снова перенесли

Старт большой приватизации снова перенесли
В Украине уже несколько лет переносят большую приватизацию
В этом году, скорее всего, удастся приватизировать лишь Центрэнерго. Другие объекты будут проданы в 2019 году.

Конкурсы по продаже практически по всем объектам большой приватизации пройдут в 2019 году, а не в этом, как планировалось. Об этом заявил и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров, передает УНИАН.

"Мы уже можем констатировать факт, что из тех объектов большой приватизации, которые мы наметили, по большинству из них процесс приватизации переносится на 2019 год", - сказал он.

По словам Трубарова, в этом году, скорее всего, удастся приватизировать лишь Центрэнерго, по которому Кабинет министров в среду утвердил стартовую цену и условия продажи. Конкурс по приватизации госпакета акций данного предприятия должен состояться в конце ноября или начале декабря этого года.

За 78% госпакета акций компании планируют выручить не менее 5,984 млрд гривен.

Напомним, в правительстве ожидают, что продажа гособъектов принесет в бюджет 21,3 млрд грн. 

 

Другие новости по теме

Кабмин Кабмин "повесил ценник" на Центрэнерго
Конкурс по продаже Центрэнерго состоится в конце ноября. За 78% госпакета акций компании планируют выручить не менее 5,984 млрд гривен.

Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.

Кабмин утвердил объекты большой приватизации Кабмин утвердил объекты большой приватизации
Предполагается, что продажа этих объектов принесет государственному бюджету 21,3 миллиарда гривен.

ФГИ за год выполнил план приватизации лишь на 20% ФГИ за год выполнил план приватизации лишь на 20%
Приватизация в 2017 году принесла в госбюджет 3,376 млрд грн.

Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января
Сегодня, 16 ноября, Фонд государственного имущества Украины объявил конкурсы по продаже 25% акций энергогенерирующей компании ПАО Днипроэнерго (Запорожье) и 40,061% акций областной энергоснабжающей компании ПАО Донецкоблэнерго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: