Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго

Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
Кабмин распорядился продать "Центрэнерго" в конце ноября
До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.

Кабинет министров назначил конкурс по продаже государственного пакета акций энергогенерирующей компании Центрэнерго на конец ноября. Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров в соцсети.

"Кабмин утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций "Центрэнерго". Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября, государство сможет получить средства от продажи еще в декабре 2018 года", - написал он.

Фонду необходимо подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций. Потом их должны утвердить конкурсная комиссия и Кабинет министров, а в середине октября будет объявлено о проведении конкурса и приеме заявок от потенциальных покупателей.

Напомним, Центрэнерго эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные и 5 - газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.

Ранее Министерство экономического развития и торговли сообщило, что большую приватизацию планируется начать с продажи Центрэнерго. 

Утвержден список предприятий большой приватизации на 2018 год

Другие новости по теме

Украина проведет Украина проведет "распродажу" энергокомпаний
Будет продано по 25% акций у ПАО ДТЭК Днипроэнерго и ПАО Донбассэнерго, 10% ПАО Центрэнерго и 5% ПАО Одесский припортовый завод.

К Новому году ФГИ проведет распродажу энергокомпаний К Новому году ФГИ проведет распродажу энергокомпаний
Будет продано по 25% акций у ПАО ДТЭК Днипроэнерго и ПАО Донбассэнерго, 10% ПАО Центрэнерго и 5% ПАО Одесский припортовый завод.

ФГИ объявил конкурс по продаже 50% крупнейшей в Украине энергоснабжающей компании ФГИ объявил конкурс по продаже 50% крупнейшей в Украине энергоснабжающей компании
Фонд госимущества Украины объявил конкурс по продаже 50% акций энергоснабжающей компании ПАО Днипрооблэнерго (Днепропетровск), говорится в сообщении, опубликованном в газете Ведомости приватизации.

Кабмин одобрил досрочную продажу Укртелекома
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госпакет акций «Укртелекома»

Кабмин одобрил предложение ФГИУ о досрочной продаже Укртелекома
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госчасть акций «Укртелекома»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: