Кабмин утвердил объекты большой приватизации

Кабмин утвердил объекты большой приватизации
В этом году планируют продать 26 предприятий.
Предполагается, что продажа этих объектов принесет государственному бюджету 21,3 миллиарда гривен.

Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов большой приватизации государственной собственности на 2018 год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 10 мая.

В частности, правительство утвердило перечень объектив большой приватизации и поручило уполномоченным органам управления объектами госсобственности в месячный срок с момента принятия решения о приватизации обеспечить передачу органам приватизации функций по управлению ними.

В перечень большой приватизации на 2018 год вошли Центрэнерго, ряд облэнерго и теплоэлектроцентралей, Объединенная горно-химическая компания, угольная компания Краснолиманская, Азовмаш, Турбоатом, Электротяжмаш, Сумыхимпром, Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, Украгролизинг, Агарный фонд и Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины.

Предполагается, что продажа этих объектов принесет 21,3 млрд гривен.

Proekt rozporyadzhennya (14) from RBC-Ukraine

Ранее Фонд госимущества Украины в связи со вступлением в силу нового закона О приватизации государственного и коммунального имущества пересмотрел перечни объектов на приватизацию в 2018 году.

 

Другие новости по теме

ФГИ изменил список объектов приватизации ФГИ изменил список объектов приватизации
В обновленном перечне Фонда госимущества в группе крупнейших объектов, подлежащих приватизации в текущем году, осталось только четыре предприятия.

ФГИ утвердил список объектов малой приватизации ФГИ утвердил список объектов малой приватизации
Утвержден перечень из 600 объектов, которые подлежат малой приватизации в текущем году. Список разделен на пять блоков в соответствии со статусом объектов.

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.

Кабмин огласил список объектов для приватизации Кабмин огласил список объектов для приватизации
Десятки заводов и компаний планируют продать в 2016-2017 годах.

ВР запретила арендовать объекты, не подлежащие приватизации
Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины», запрещающий передавать в аренду объекты, включенных в перечень объектов, которые не подлежат приватизации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: