Кабмин "повесил ценник" на Центрэнерго

Кабмин "повесил ценник" на Центрэнерго
На продаже Центрэнерго планируют заработать около 6 миллиардов гривен
Конкурс по продаже Центрэнерго состоится в конце ноября. За 78% госпакета акций компании планируют выручить не менее 5,984 млрд гривен.

Правительство на заседании в среду, 3 октября, утвердило стартовую цену для приватизации государственной энергогенерирующей компании Центрэнерго.

Так, Кабмин решил выставить на продажу 78,3% государственного пакета акций компании со стартовой ценой в 5,984 млрд гривен.

Кроме того, среди условий продажи Кабмин утвердил обязательство учитывать рекомендации экологического аудита в мае 2018 года, проведенного по заказу Фонда госимущества.

Также утверждено условие направлять дивиденды с купленного в процессе приватизации государственного пакета акций.

Отметим, конкурс по продаже Центрэнерго состоится в конце ноября. Именно с данной компании власти планируют начать большую приватизацию, о которой говорят уже пятый год.

Напомним, в правительстве ожидают, что продажа гособъектов принесет в бюджет 21,3 млрд грн. 

Как сообщалось, Центрэнерго в 2017 году увеличил чистую прибыль в 4,9 раза (на 1,5 млрд грн) по сравнению с 2016 годом – до 1,89 млрд грн.

 

Другие новости по теме

Названа стартовая цена продажи Центрэнерго Названа стартовая цена продажи Центрэнерго
Компания Ernst&Young рекомендует установить стартовую цену в 225 миллионов долларов.

Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.

Большая приватизация начнется с Центрэнерго - Минэнергоугля Большая приватизация начнется с Центрэнерго - Минэнергоугля
В Центрэнерго достаточно далеко продвинулась работа инвестиционных советников, что ускоряет процесс его продажи.

Прибыль Центрэнерго выросла почти впятеро Прибыль Центрэнерго выросла почти впятеро
За прошлый год энергогенерирующая компания Центрэнерго нарастила прибыль на 1,5 млрд грн по сравнению с показателями 2016 года. В итоге ее прибыль составила 1,89 млрд грн.

Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января Конкурс по продаже госпакета Днипроэнерго и Донецкоблэнерго пройдет 11 января
Сегодня, 16 ноября, Фонд государственного имущества Украины объявил конкурсы по продаже 25% акций энергогенерирующей компании ПАО Днипроэнерго (Запорожье) и 40,061% акций областной энергоснабжающей компании ПАО Донецкоблэнерго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: