Apple нашла дефект в iPhone 8

Apple нашла дефект в iPhone 8
У "небольшого процента" этих устройств материнские платы могут быть бракованными
Речь идет о смартфонах, которые продали в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии.

Корпорация Apple обнаружила дефект в небольшой части производимых ею смартфонов iPhone 8 и готова его бесплатно устранить. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Как следует из документа, речь идет о смартфонах данной модели, которые продали в период с сентября 2017 года по март текущего года в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии.

По данным Apple, у "небольшого процента" этих устройств материнские платы могут быть бракованными. Из-за этого смартфоны могут произвольно перезагружаться, прекращать работу и не реагировать на прикосновения к экрану или на попытки включить их.

Представители Apple предлагают владельцам смартфонов ввести серийный номер устройств на сайте, чтобы проверить, попадают ли они под данную программу. В Apple уточняют, что сервисная акция, которая будет продолжаться в течение трех лет с момента первых продаж iPhone 8, не затрагивает иные модели смартфонов, в том числе iPhone 8 Plus. В компании не намерены устранять иные возможные повреждения аппаратов, которые не относятся к указанному дефекту.

Отметим, 12 сентября состоится традиционная осенняя презентация Apple.

 

Другие новости по теме

За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone
В понедельник Apple Inc сообщила о продаже 9 млн новых моделей смартфонов iPhone - 5s и 5c.

Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов
Технологическая корпорация Apple может столкнуться с проблемой недостаточных запасов телефонов новой модели iPhone 5S, продажи которой стартуют в пятницу.

Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США
Компания Apple в период с августа по октябрь стала лидером американского рынка смартфонов с долей 48,1%, чему способствовала популярность новой модели iPhone 5.

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре
Компания Apple может в декабре начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.

За первые выходные продаж iPhone 5 Apple продала их в количестве пяти миллионов штук За первые выходные продаж iPhone 5 Apple продала их в количестве пяти миллионов штук
Компания Apple реализовала более 5 миллионов смартфонов iPhone 5 за три дня после начала продаж аппарата в минувшую пятницу, установив тем самым новый рекорд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: